Василий Иванов

Рецепт печенья или чего-нибудь печеного?

у меня дома есть только мука, разрыхлитель, 2яйца, пара ложек сухого молока и сахар... подскажите, пожалуйста, что съедобного можно из этого приготовить?

Ирина Грановская

Смешай сухое молоко с водой, потом добавь всё остальное, перемешай, и сделай блины:)

U5
Urfan 57

Из этого можете только тесто приготовить)

Капитолина Шакирова

надо ещё маргарин или постное масло -ставь пирог с вареньем

Ольга Петрова

Ореховое печенье

Растираем размягченное слив. масло с сах. пудрой до пышности, вбиваем яйца.
Добавляем сюда же смолотый фундук, просеянную муку, соль. Замешиваем тесто, скатываем в шар, оборачиваем пленкой и ставим в морозильник на 20мин.
Раскатываем тесто, вырезаем его формочками на фигурки в 5-7 мм толщиной.
Раскладываем на противне с пергаментом и печем в прогретой до 180гр духовке 10-15 минут.
Состав рецепта блюда
: 200 гр. сахарной пудры;
: 2 стакана муки (320 гр) ;
: 2шт. яйцо;
: 200 гр. сливочного масла;
: 180 гр. молотого фундука (почти до состояния муки) ;
: щепотка соли.

Жанна

Лимонное печенье с орехами

Для рецепта вам потребуется:

яйцо (желток, белок) - 4 шт.
сахар - 50г
грецкие орехи - 150г
цедра лимона - 1 шт.
ванильный сахар - по вкусу
крахмал - 40г.

Рецепт лимонного печенья с орехами: 4 желтка разотрите с 50 г сахара, добавьте крупно нарезанные ядра грецких орехов, цедру с 1 лимона и ванильный сахар. Белки взбейте в крепкую пену, смешайте с крахмалом и желтками.

Подготовленное тесто чайной ложкой выкладывайте на смазанный маслом противень и выпекайте печенье в духовке до золотистого цвета.