Z No Name

Подскажите рецепт печенья

Не могли бы посоветовать мне рецепт печенья. Чтобы оно неплохо держало форму, заданную еще сырому тесту. Чтобы не нужно было формочек. Скажем, песочное не подходит - расползается ко всем чертям, а слоеное мне не нравится. Если знаете что-то неплохое, посоветуйте, пожалуйста.

Вера Корнилова

Делает 18 печенье
Ингредиенты
225 г размягченного сливочного масла
150 г сахарной пудры
250 г самостоятельной поднимая мука
1 большие яйца
100 г темного шоколада, разбитого на осколки
50 г нарезанного засахаренный вишни

Взбить вместе масло и сахар до мягкости.
Теперь взбить яйца и немного муки.
Теперь Смешайте в остальной части муки.
Сложите в рубленой chcocolate шоколад и вишни.
Формируйте печенье с мукой руками и разместите на антипригарный лист для выпечки в линию.
Выпекать 10-15 минут или до золотистого цвета на 180 C.Оставьте прохладно и фирма вверх на противень.

Источник ФОТО и рЕцепт

Ма
Мария

Печенье делается очень быстро, просто и можно нарезать квадратиками, ромбиками. треугольничками.. .

В рецепте яблочный джем и облепиха, но я делаю с любым джемом или вареньем.

Печенье "Вкусняшка"

Ингредиенты:
1 яйцо,
1/2 стакана сахара,
1/2 стакана крахмала,
200 г сливочного масла,
1/4 ч. ложки соды,
200 г яблочного джема,
2 стакана муки,
100 г свежемороженой ягоды облепихи.

Смешайте сахар, крахмал, соду, муку.
Добавьте яйцо и хорошо перемешайте.
Добавьте размягченное сливочное масло. (мне больше нравится с маргарином "Пышка")
Замесите тесто. Разделите его на три части.
Одну треть теста положите в морозилку. Остальное раскатайте на противне, толщиной в 1 см. (я раскактываю тоньше)
Промажьте джемом и уложите сверху ягодки облепихи.
Достаньте замороженное тесто и натрите его на терке, сверху джема и ягод.
Поставьте в разогретую духовку на 20 минут при температуре 180 градусов C.
Вынув из духовки разрежьте горячим.
Остудите и выложите на блюдо.