Ан
Антон

Как печется печенье простое в разных формочках и кексы тоже пустые. можно рецепт

Axtam Yunusov

Как печь печенье простое в разных формочках. Мастер класс по песочному тесту. Ссылка

Кексы http://otvet.mail.ru/answer/415249244 << нажмите на ссылку

Кексы и печенья

Юлия Лебедева

кексы
На 8 порций:

маленький кусочек мягкого масла

какао порошок для посыпки

140 г горького шоколада

140 г несоленого сливочного масла

3 яйца

3 яичных желтка

85 г сахара

100 г простой муки
Для шоколадных сливок:

300 мл взбитых сливок

жидкий мед, по желанию

100 г молочного шоколада, натертого на терке

1. Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать восемь формочек сливочным маслом и посыпать какао.

2. Растопить шоколад и масло в миске, поставленной на кастрюлю с кипящей водой.

3. Взбивать электрическим миксером яйца, желтки и сахар в течение 6-8 минут, пока смесь не будет густой и не будет держать форму. Перелить шоколад в яйца, просеять в него муку и аккуратно перемешать. Разделить смесь по формочкам, оставляя 1 см до края. Запекать 9-10 минут.

4. Взбить сливки в крепкую пену, добавить мед, если используете, и шоколад.

5. Достать формочки из духовки, перевернуть на тарелки. Подавать с шоколадными сливками.