Се
Сергей

В чем секрет ТОНЕНЬКИХ блинов???

Как только ни пыталась испечь тонкие блины, никак не получается ((( Они не тонкие! Девушки, женщины, подскажите пожалуйста!

Екатерина Бронина

Жидкое тесто и ни грамма соды!

Миша Дудов

Больше яиц и жиже тесто.

Ska

Капать на сковороду немного теста и покрутить сковороду, чтоб разлилось пошире)

Elif. Uz

тесто пожиже, и растекать получше

Ка
Каришка

Блины кружевные: 3 стакана муки, 3 яйца, 800 гр. молока, 40 гр. сахара, 30 гр. дрожжей.

Молоко подогреть. Половину размешать с дрожжами, когда дрожжи разойдутся, добавить соль, сахар и яйца. Перемешать. В миску насыпать муку, помешивая, влить дрожжевую массу. Поставить в теплое место на 20 минут. когда тесто поднимется — медленно влить оставшееся кипящее молоко, интенсивно помешивая. Блины надо выпекать сразу же, на горячей сковороде. каждый блин смазать маслом.

дрожжевые блины, очень тоненькие, как кружевок, потому что обычные блины такими никогда не будут. Они и пресные, и кружево получается только на хорошем дрожжевом тесте.

а это обычные блины, под начинку

400 гр. муки, 1 л воды или молока, 2 яйца, 20 гр. сахара, 5 гр. соли, 20 гр. растительного масла.

..у нас такие рецепты

Александр Климов

да тесто пожиже, у меня такие получаются тонкие и хрупкие почти прозрачные

Олег Меньтюков

Больше яиц и воды или молока

Блины на молоке
Необходимо: 400 гр. муки 6 яиц 0.5 ст. ложки соли 1 ст. ложка сахара 4,5 стакана молока 1 стакана воды 2,5 ст. ложки слив. масла 0,5 ч. ложка соды, погашенная уксусом
Муку просеять в глубокую миску. Отдельно в емкости смешать яйцо с солью, сахаром, добавить растопленным слив. масло и соду. Вылить смесь в углубление, сделанное в муке. Смешать. Постепенно вливая молоко и воду.

или блины на газированной минеральной воде

2 стакана муки, 2,5 стакана минеральной газированной воды, 3 яйца, 2--3 стол. л. сахара, 0,5 ч. лож. соли, 2 стол. ложки масла растительного.

Юлия Балашова

В том же, в чем и секрет тоненьких кусочков колбасы. В жадности.