Слава

Как сделать "кружевные" тоненькие блинчики?

Алина Шлуинская

такие блины лучше делать на кефире!

Ингридиенты
2 стакана кефира
2 стакана муки
2 яйца
1/2 ч. л. соды
2-3 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу

Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,
Дать постоять 5 мин.
Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать и жарить блины.
Обязательно печь на ОЧЕНЬ раскаленной сковороде и тогда дырочек будет значительно больше)

Ирина Быкова

Хорошие блины получатся на сковороде с толстым дном.

Ксения Поджарая

сделать блинное тесто влить к примеру в бутылку из под кетчупа с маленькой дырочкой и делать узоры на сковороде

Владимир Шабаров

тесто более жидкое и много не лить на сковордку. а "кружевные"-не знаю, что такое.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Нужно подогреть молоко перед добавлением в блинное тесто, или если готовишь на воде то сделать её слегка горячеватой

Sole Abdulloev

Хорошая сковородка, и тесто должно быть достаточно жидким

Сергей Федоров

2 стак молока, 2 яйца, 2 ст л сахара, 2 ст л раст масла, соль, 1 стак муки