Елена Осипова

как сделать очень тоненькие блины с кефиром (молоком)

Артём

На кефире тонкие не получатся, замешивай на молоке.

Наталья

Молока побольше ...

Aizada Darieva

Тесто для блинов

1л. молока
5яиц
4ст. л. подсолнечног масла
0,5ч. л соли
0,5ч. л соды погасить уксусом
50гр. сахара
400гр. муки
Заммесить тесто
Сначала яйца с сахаром Взбить миксером до полного растворения сахара
добавить молоко, муку, растительное масло
в конце замеса добавить соду гашенную уксусом (чтобы блины были с дырочками)
Приятного аппетита!!!

Валентин Понимающий

Можно приготовить тонкие блины как на молоке, так и на кефире. Разница лить в том, что тесто для блинов на кефире делать несколько сложнее и требуется больше ингредиентов, поэтому лучше пеките блины на молоке. Посоветую вам два рецепта тонких блинов: на кефире и на молоке.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Олеся Омельчук

Тонкие блинчики

2 яйца
800 мл молока
300 г муки
2 ст. л. растительного масла
2 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли
1/3 ч. л. быстродействующих сухих дрожжей
Взбить венчиком яйца, молоко, сахар, соль. Продолжая взбивать, постепенно добавить муку.
Всыпать дрожжи, размешать и оставить на 15 минут. Влить масло, перемешать.
Выпекать тонкие блинчики на сковороде: чем сильнее разогрета сковорода, тем более дырчатые получаются блинчики.

Анна Исаева

тесто поменьше наливай в сковороду

Ми
Михаил

1 литр молока, 4 яйца, 2 стол. ложки сахара, чуть соли, 3 стакана муки. 5 стол. ложки масла постного.
Блинки тоненькие
На кипячёном молоке получаются дырчавые, на простом гладенькие, блины любим только тонкие, пеку часто.

Сковородку смажьте маслом только один раз, потом блинчики сами выпекаются и не пристают, кто любит послаще. Посыпте сахаром сверху и маслицем конечно. Если в тесте много сахара блинчики горят, мало будут белые и без жизненые. если нужно испечь больше по рецепту на каждый литр молока прибавляйте по 2 яйца, остальное также. Приятного аппетита!

Забыла добавить, замешивайте тесто миксером, не будет тогда тех противных комочков и быстро.

Мария Соловьева

Молоко
500 мл
Мука пшеничная
200 г
Яйца куриные
3 шт.
Соль
1 ч. л.
Сахар
1 ч. л.
Масло подсолнечное рафинированное
2 ст. л.
Взбить яйца, добавить соль, сахар, муку. Перемешать. Молоко вводить очень медленно, маленькими порциями. Тесто будет очень жидким, не пугайтесь, так надо. И маленький секрет: масло на сковородку не наливайте, а смазывайте ее. Можно кондит. кисточкой. Блины получаются очень вкусные)))