Анна Anna

как приготовить блины без молока

Наталия Леванюк

Их на чем только не готовят, и на сыворотке (кстати очень вкусные) и я даже недавно услышала рецепт на минеральной воде.

Евгений Ерковский

Начните с топора... А потом откройте на "поиске"-блины, если не найдёте полезного, то хрясь топором по комполу.

Se
Sergey

Не поверите но у меня как-то свекровь готовила на помидорном рассоле с мясной начинкой. Это просто невероятно как вкусно.

Андрей Холопов

на воде, на кефире, на пиве. можно даже без яиц их готовить

Ки
Кирилл

Проверенный рецепт блинов на минеральной воде. Когда нет молока делаю эти.
2 стакана муки, 2,5 стакана минеральной газированной воды, 3 яйца, 2--3 стол. л. сахара, 0,5 ч. лож. соли, 2 стол. ложки масла растительного.

Anna Vologina

Можно просто на водесделать тесто. Простой, из-под крана

Алина

Вместо молока, возьмите воду. И все. На воде получаются даже лучше. Тоньше, и дырочек больше. Молоко порошковое, тесто на нем "тяжелое".

Иринка Музыка

А я для себя часто пеку на воде, только не блинчики, а дрожжевые блины, на воде они получаются пышнее и долго не черствеют. Беру сухие дрожжи саф- момент, высыпаю их в миску, ложку сахара две ложки муки и пол стакана тёплой воды, всё размешиваю и даю подняться. Потом уже на этой опаре замешиваю тесто. Доливаю туда ещё тёплой воды, пару яиц взбиваю миксером, солю по вкусу, ложки три четыре подсолнечного масла. Тесто должно быть как на оладья. Когда всё подкиснет. Кипячу молоко, добавляю пол чайной ложки соды и разбавляю тесто горячим молоком до нужной консистенции, молоко можно заменить на воду. Немного постоит и можно выпекать.

Татьяна Гапенко

Можно и на воде с добавлением соды и лимон. к-ты. Тоже вкусные, тоненькие с дырочками. Неплохие получаются и от воды в которой варились макароны. Сегодня готовишь макароны, а завтра блины делаешь. Сейчас масленица и самое время всё попробовать .Мне лично не понравились блины с добавлением гречневой муки (гречку через кофемолку), хотя мои родные кушали с удовольствием. А вот на минералке читала, но ещё не пробовала.

Андрей Буковский

Я готовлю блины на кефире с добавлением сметаны.