Lev Fedorov

Дома много молока, что можно приготовить из выпечки, подскажите пожалуйста, но не банальные блины

может подскажите мне можно просто варианты покидать без рецептов. СПАСИБО.

Dinara Amanova

Почитала, что тут предлагается сыр Филадельфия, и решила свой домашний сыр предложить. Ну, не свой, конечно, кулинарный рецепт брала в журнале, но сыр из него получается очень вкусный. И, что самое главное, быстрый. Молоко нужно смешать с солью и после довести до кипения, поставив на средней силы огонь. Постоянно находиться рядом и размешивать. Чуть закипит, сразу нужно выключить газ и после вмешать в молоко сок одного лимона (нужно выдавить его предварительно) . Молоко через минут семь свернется. Теперь нужно взять сито, выложить в него марлю несколькими слоями и вылить молоко (точнее, то, чем оно стало) . Кончики марли соединить друг с другом и подвесить, чтобы из сыра стекала жидкость. Когда капать с него уже не будет, выложить в удобную посуду и хранить в холодильнике. Если оставить в сыре немного жидкости, он будет более сочным.

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 20 ПОРЦИЙ
Молоко3 л
Лимоны1 шт.
Соль0.5 чайн. л.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

А что еще есть?

-дрожжевое тесто на молоке
-манник с молочной пропиткой
-заварной крем
-крем с манной кашей
-маффины на молоке

Если молоко хорошее, сделать домашний творог, из жирного домашнего - мягкий сливочный сыр, сгущенное молоко.

Максим Сташков

коктели различные.. . молочный (с любым вкусом!!!)

Чу
Чуркин

можно желе молочное сделать (в молоке растворить сахар и желатин) . Еще сорбет из молока и замороженных ягод (я делала из малины и ежевики - супер) . Ягоды с сахаром в блендере до каши, добавить молоко - взбить, вылить все в форму и в морозилку. Получится чудесное мороженое (сорбет)

Аркадий Мешков

Если не банальные блины, то панкейки (толстые американские блинчики) , а еще любую выпечку из дрожжевого теста (пирожки, пироги со сладкими или несладкими начинками. А вообще творог можно сделать.

Н*
Надежда *

примите молочную ванну для красоты

Аркадий Аракелян

МОЛОЗИВО!!!! Я часто его пеку.
Туда молоко литрами идёт.
Ещё сгущёнку сварите. Тоже её варю. Это не трудно.