Опкм114 Салют

как приготовить постные блины

Иван Сараев

на рисовом отваре
Ингредиенты для "Блины на рисовом отваре (постные) "
Рис — 1 стак.
Мука пшеничная — 2,5 стак.
Масло растительное (+еще на смазывание сковороды) — 4 ст. л.
Сахар (+ еще по вкусу в начинку) — 2 ст. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Соль (поваренная о вкусу)
Изюм (в начинку) — 0,5 стак.
Рецепт "Блины на рисовом отваре (постные) "
Рис для отвара можно брать любой.

Риса нам понадобиться 1 стакан.

Наш рис отварим в 2 литрах воды ( под крышкой) до готовности.

Сольем отвар через сито или дуршлаг. Отвара получается около литра.

Рис нам понадобится для начинки блинов. В него мы добавим промытый изюм и сахар по вкусу. Это самая простая начинка. Можно сделать не сладкую начинку: в рис добавить обжаренные грибы с луком-то же очень вкусно!

Отвар от риса остудить. Если отвар получается слишком густым, его можно развести кипяченой водой (до состояния жидкого киселя). Всего отвара должно быть литр.

В остывший отвар добавим муку, соль (если вы не солили рис при варке) , сахар, растительное масло, соду. Должно получиться тесто консистенции жидкой сметаны.

Выпекать блины на раскаленной сковородке (лучше с толстыми стенками, чугунной) , смазанной растительным маслом, с двух сторон.

Вот такие золотистые красавцы.

Блины остудить и завернуть начинку.

Очень вкусно!
У меня так тётя готовит

Неля Мамлеева

У меня есть два секрета приготовления постных блинов: вместо простой воды я использую минеральную, с газами и в тесто, помимо муки, добавляю пару столовых ложек крахмала - благодаря этому постные блины, которые готовятся без яиц, не будут рваться.

Андрей Шитиков

Продукты, необходимые для приготовления постных блинов:

Мука - 1 стакан
Вода - 2 стакана
Сахар - 1 столовая ложка
Сода - 1/3 чайной ложки
Масло растительное - 50 грамм
Соль - по вкусу

Процесс приготовления постных блинов:

Растворяем в воде соль, сахар, высыпаем просеянную муку и тщательно размешиваем, чтобы не было комков, пока не получится однородное тесто.
Добавляем соду и вливаем в тесто масло.
Хорошо размешиваем.
Смазываем сковороду один раз перед выпечкой растительным маслом и печем блины.
Промазываем каждый блин медом и подаем к столу.
ням ням просто я наделала их а мои уже съели

Юлия Тарасова

вода, соль и мука. можно немножко и сахар добавить.

Алексей Ш

вот здесь объясняется как сделать блины
http://www.youtube.com/watch?v=ewIN2RheBOM

P. Sova

Минералка газированная, майонез "постный", мука, сахар, соль.

Елена Родионова

Вода, соль, дрожжи, чуть сахара, мука, растительное масло, всё взбить блендером и поставить немного подойти.