Анна Маркина

Как приготовить вкусные блины?

Как приготовить простые блины без начинки?

Наталья Бакалова

на чугуной сковороде. Молоко, мука, яйцо, сахар, соль, растительное масло и все нормуль

Eвгения Куропятникова

Не жалеть продуктов

Екатерина Цветкова

Тесто можно развести в бутылке обычным взбалтыванием. Чтобы потом не мыть кастрюлю. :3
Обычно получается нормально.

Александр Прудников

яйцо, молоко, сахар, пол пакетика дрожжей, мука, 2 часа для вздутия = блины

Андрей Филимонов

БЛИНЧИКИ «НЕЖЕНКА»

Потребуется: 2 стакана пшеничной муки, 2 стакана молока, 3 яйца, 100 г сливочного масла, 1 стакан сливок, 2 ст. ложки сахара, соль по вкусу.
Высыпать в миску муку, добавить растёртые с сахаром и солью желтки, влить сливки и всё хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбитые белки и снова всё тщательно размешать. Выпекать блинчики нужно очень тонкими.

Славинский Игорь

Самый простой и самый вкусный рецепт тонких блинов.

Ингредиенты:

3 яйца
0,5 л молока (лучше домашнего или просто жирного 3,2% , 3,5%)
1 стакан с горкой муки
небольшая щепотка морской соли
1 ст. л сахара или меда
1 ст. л подсолнечного масла (или оливкового без запаха)
ванилин или семена стручка ванили по вкусу

Приготовление:

Все ингредиенты хорошо взбиваем в блендере (миксером, старательно вручную) и печем блины на горячей сковородке на среднем огне, периодически смазывая ее сливочным маслом.

Начинка на ваше усмотрение. Прекрасно с блинами и сгущеным молоком. С джемами и шоколадом.

Пышные блинчики на молоке

Ингредиенты:

2 яйца
300 мл молока
2 ст. л. сахара
щепотка соли
300 г муки
2,5 ч. л. разрыхлителя
60 г растопленного сливочного масла

Приготовление:

1. Яйца взбиваем с молоком и сахаром. В отдельную миску просеиваем муку с солью и разрыхлителем. Соединяем две смеси и замешиваем густое тесто.
Вливаем растопленное масло и еще раз хорошо перемешиваем. Даем постоять 5 минут
2. Разогреваем сковороду на огне чуть ниже среднего. Смазываем растительным маслом. Выливаем примерно полторы ст. л. теста и слегка распределяем его в форме круга. Слой теста должен быть около 4 мм. Печем около 1-2 минут, переворачиваем и печем еще минуту.

Анна Гришачкина

молоко, яйца, сахар, соль, мука

Наталья Петрова

2 стак молока, 2 яйца, 2 ст л сахара, 2 ст л раст масла, 1 стак муки, чуть соли- жарить на смазанной маслом сковороде

Мария Николаева

приобрести или домашнее молоко или купить называется селянское 900 грамов и 3.5 % от этого именно вкус

Панфилов Сергей

САМЫЕ ПРОСТЫЕ И САМЫЕ ВКУСНЫЕ БЛИНЫ.
Ингредиенты: 3 яйца
3 стакана молока
2 стакана муки
соль, сахар,
2 столовые ложки растительного масла
Инструкции: Накалить сковороду и слегка смазать или маслом или маргарином. 2 столовые ложки растительного масла добавить в тесто. Всё хорошо размешать, чтобы не было комочков Приятного апетита.