Светлана Быличкина

как приготовить вкусные блины с начинкой мясной. ? У меня вечно получаются толстые

Татьяна Пастушенок

С опытом приходит. Скорее всего густо слишком замешиваете.

Сергей Рабкевич

Вот мой скромный опыт: чтобы блинчики были тонкими, нужно заливать каждый раз в сковороду смеси чуть меньше, чем обычно. А чтобы этот шлепок по центру сковороды превратить в блин, надо крутить сковороду до тех пор, пока шлепок не растечётся по всей поверхности. Правда, после таких манипуляций часто оказывается загвазданной маслом вся плита.

Елена Февралева

У вас тесто получается густое, поэтому и блины толстые. Делайте тесто жиже, чтобы оно тонко по сковороде растекалось, тогда и блины будут тоньше. Я готовое тесто развожу до нужной густоты минеральной водой (или молоком).

Денис

Все зависит от густоты теста, я делаю очень жидким и самое главное от сковороды! На тефлоновой сковороде никогда не получаться такие вкусные и тонкие блины, как на нормальной чугунной!!!

Татьяна Дюко

Блины с мясом
Сделать тесто на блинчики: в просеянную муку вбить яйцо, всыпать сахар и соль, влить масло и молочную сыворотку, взбить венчиком до однородности, накрыть плёнкой, дасть постоять 30 минут. Тем временем мелко рубленный лук обжарить в жиру на среднем огне до мягкости, добавить мясо, пропущенное через мясорубку, посолить, поперчить, перемешать. Испечь блинчики: смазать сковороду кусочком сала, вылить и распределить половник теста по всей поверхности сковороды, покачивая её. Как только поверхность блинчика станет матовой, перевернуть его на другую сторону и печь ещё минуту. Завернуть начинку в блинчики, выкладывая по 1 ст. л. , выложить в сковороду или форму для запекания, готовить в духовке 15 минут при температуре 190°C (или обжарить с двух сторон на сковороде) . Сразу подавать.
150 г. отварной говядины; 1 луковица; 2-3 ст. л. свиного жира; соль, чёрный перец. Для блинчиков: кусочек сала; 1 ст. л. растопленного сливочного масла; 1 ст. муки; 1 ⅓ ст. сыворотки; 1 ч. л. сахара; ⅓ ст. л. соли

Татьяна Елисеева

Для тонких надо 2 яйца.

Щас рецепт
1 яйцо
250 мл воды
1 стол. л. сметны
1 ч. л. разрыхлителя
100 гр муки
30 гр растопленного масла или маргарина
1 стол. л сахара (не мясное)
Растопить масло, добавиь сахар (или соль) . Потом добавить воду (молоко) . Потом сметану, потом муку, с разрыхлителем. Всё время перемешивать. Потом яйцо. Взбить тесто, пусть пузырится 15 мин. Жарить на растительн масле по 3-4 мин с одной стороны, перевернуть и ещё 3-4 мин Получается примерно 6 шт. Сковородка 20 см, а дно - меньше

Вот фотка

Испробовали рец теста

Рахима Достамбаева

Блины с мясом. Самая распространенная мясная начинка для блинчиков
Состав: 500 гр. свежего мясного фарша, 1 репчатый лук, соль, перец.

Мясной фарш (500 гр. ) обжаривается с луком (1 шт.) , добавляем соль и перец по вкусу.

Светочка Лебедева

Тесто я делаю жидкое, чтобы текло, растительное масло добавляю в тесто под конец замешивания. Пеку блины на обычной сковороде (без тефлона) , тесто - меньше половины стандартной поварешки - выливаю на сухую, хорошо разогретую сковороду диаметром 30 см, на середину сковороды и, наклоняя сковороду в разные стороны, даю тесту растечься по всей поверхности. За счет масла, добавленного в тесто, блины не прилипают. Если сковороду смазывать маслом каждый раз, она становится скользкой и тесто не растекается равномерно, а сливается все в одну сторону. Поэтому приходится наливать теста побольше, чтобы покрыть всю поверхность - поэтому блины толстые и получаются.