Валентин Чиндин

Недавно прочитал статью отом что Зоя Космодемъянская была психически больным человеком ,поэтрму и молчала на допросе. А как вы относитесь к подобным публикациям??

Ответы
Сестрица Аленушка

Мне так же попадалась такая информация про нее. Кстати, там же было написано, что она была на учете в психбольнице из-за шизофрении. И обълясняют ее молчание кататоническим шоком. Ранее, в 90-е мне так же встречалась информация о ней. Где ставилось под сомнение польза от ее действий на оккупированной территории. Т.к. наказывали за действия партизанки мирных колхозников. Светлый образ героини после этого уже не настолько светел, к сожалению....

Ванька Ванькин

Только своей голове.........понятно что с верой было бы жить проще и легче,почти и думать не надо тогда,только верь всем и всё.......но наше человечество выбрало "другую дорогу"..........ну что же надо тогда мозг развивать.

Валентин Чиндин

не поспориш

Сестрица Аленушка

Ну вот убедить могут только факты. Как в суде)))

Ванька Ванькин

Если бы эти "факты" были бы легко понимаемыми и легко добываемыми

Сестрица Аленушка

И достоверными

Анжелика

этот человек,который это написал..живёт за границей,так называемый либералист(..и вот таким путём гадит России..чтобы люди сомневались,имели чувство вины..потому что такими людьми легче управлять..для меня это кощунство((( вот каспаров, навальный ходорковский..да много их там( а у нас?тоже много всякой шелупони..и радио создают(и каналы и газеты..для чего?развалить страну(

Валентин Чиндин

Нет он живет у нас в России

Анжелика

ну мразь..одним словом(знаете говорить языком..они могут и ещё как..а вот представьте себе ситуацию,как например с Зоей...первые предатели были бы..или ..даже говорить не хочу..мелкие душонки у таких(((

Валентин Чиндин

да согласен

Скромный Незнакомец

А я отношусь к этому как к истории войны. У каждого была своя правда. Она выполняла приказ - сжечь деревню, в которой стояли фашисты. Болезнь ее, если она и была, тут ни при чем. Да, это было жестоко прежде всего по отношению к жителям деревни. Была война, этим все сказано.

Валентин Чиндин

Возможно вы правы

Скромный Незнакомец

Сейчас прочитал статью в Википедии о Зое, а там так и написано-была нервная болезнь и подозрения на шизофрению. Подвига и исполнения приказа это не отменяет. Интересна тенденция. Ведь этим событиям более 70 лет. Это уже история.

Валентин Чиндин

Да я тоже читал и воспоминания сверстников читал есть там такое ,

Скромный Незнакомец

Там еще написано, что при получении приказа им честно сказали, что задание гибельное, 95% состава погибнут при выполнении, что их будут брать в плен и будут пытать. И тем не менее они пошли. Вот в чем подвиг.

Валентин Чиндин

да но тамже написано что в этой групе был человек который сам сдался и согласился на сотруднечество с немцами

Скромный Незнакомец

А это как-то бросает тень на КОсмодемьянкую? Это был предатель, нехороший человек.

Валентин Чиндин

Нет на оборот это просто пример поведения разных людей примерно в одинаковой ситуации

Елена Розметова(Тутуева)

а я думаю не надо ворошить прошлое и подобные публикации НЕ УВАЖАЮ, те кто пишет, там не был!!!! а правда- это то что сам увидел, а пересказы других- МУТЬ!!!! Не верю и вам не советую))))))))))))))))))))

Валентин Чиндин

Да я тоже не верю

Елена Розметова(Тутуева)

нам сейчас трудно понять то поколение, что за Родину Жизнь отдавали!!!!!

Рая Люба

Как выяснилось она не была партизанкой, просто поджигала дома мирных жителей. Ей мерещилось, что там живут пособники гитлеровцев. Так что Зоя персонаж весьма странный.

Валентин Чиндин

Да партизанкой не была былв членом деверсионной группы РККА а дома подожгла по приказу и немцы в этих домах были это свидетельства месных жителей почитайте протоколы опросов если интересно

Валентина Рязанова

Наглая ложь. Просто сейчас девочки не станут насмерть стоять за сохранение богатств кучки людей, ограбивших страну и народ. Поэтому придумывают такие измышления.

Валентин Чиндин

Не думаю всеже он погибла за свою родину а не за руководство страны

Валентина Рязанова

И за руководство тоже. Я помню как люди плакали когда умер Сталин, умер этот урод ЕБН алкаш никто не плакал кроме его родственников.

Валентин Чиндин

Тоесть вы считаете что одной любви к своей родине мало для подвига

Валентина Рязанова

Вы расспросите молодёжь, почему они косят от Армии , любят ли они Родину .

Валентин Чиндин

Не знаю я не косил да и армия здесь не причем

Валентин Чиндин

Фото не открылись

Елена ***

Получается, все поколение наших дедов и бабок было психически ненормальным! Потому что, превозмогая боль, голод, усталость и страх, выиграли войну!!!

Валентин Чиндин

Ради мира наверно

Елена ***

Вот это "наверно" и смущает! Когда людей из пожара или амбразуру телом понятно, а когда на чужой территории в военном бомбардировщике был сбит... Короче, земля ему пухом!)

Валентин Чиндин

Я не про пилота писал а про разведчика он погиб позже

Елена ***

Возвращаясь к вашему вопросу, многое сейчас нельзя принимать на веру, особенно в СМИ

Валентин Чиндин

Да это точьно

Мирумир

Нельзя паскудить память людей. Ее мучили фашисты, она была партизанкой, за чем очернять? Те, кто очерняют, интересно где были бы во время войны.

Валентин Чиндин

поту сторону лини фронта

Мирумир

или в Алматы((((

Валентин Чиндин

Или там

Надежда Деперо

А тот кто ее пытал был психически нормальным? И то кто это пишет. Что должно быть у человека с психикой чтоб издеваться над другим человеком.

Надежда Деперо

Можно у узнать вашу позицию?

Валентин Чиндин

Я считаю что за подобное нужно судить ну не сажать конечно но хотябы штрафовать

Надежда Деперо

Почему как вариант можно отправлять в зону боевых действий... Без оружия. Пусть умничает.

Валентин Чиндин

Да и правозащитников тудаже

Надежда Деперо

Ну да

Г\
Георгий \

На заборе тоже много что пишут. Статейка та не стоит даже малейшего внимания. Но Вы поднимая эту тему помогаете распространению этой фигни.

Валентин Чиндин

Не думаю

Г\
Георгий \

Есть легковерные, могут поверить. могли бы не узнать, а тут вон оказывается как она была психом.

Валентин Чиндин

Да нет зависит от человека

Г\
Георгий \

Вообщем вы узнали моё отношение к подобным публикациям.

Валентин Чиндин

Да спасибо

Эльза Пономарева

Самим даже помыслить о таком страшно, вот и норовят других выпачкать. Сколько примеров было, когда люди МОЛЧАЛИ! И что, все психбольные?

Тихая Мелодия

Плохо отношусь,это попытка переделать историю,очернить героев....умалить значение победы Советского Союза в войне с Германией.

Валентин Чиндин

Согласен

Тихая Мелодия

А ещё Бильжо хотел таким образом пропиариться,ведь его все уже забыли.

Валентин Чиндин

Да тоже верно

Тихая Мелодия

Сейчас вокруг столько вранья,что нельзя быть доверчивыми.

Светлана Смородникова Питер

бред, нельзя верить всему что малюют все кому не лень , они для нас герои , отдали жизнь за нас и таковыми останутся на всегда

Валентин Чиндин

Согласен

Роман Шаховал

Теперь всякое напишут И Гитлер с Марса оказывается был, и Гагарин еще жив.. Не стоит сразу верить таким публикациям

Сама Себе Своя

глумление над образом. вот тот, кто это писал, что сам делал бы , если бы его так мучали , как ЗОЮ

Тина .

Зачем ворошить прошлое,что было то прошло и пусть память о героях останется такая какая есть.

Елена Дробчак

знаете..это подло..так писать..люди жизнь отдали..за Родину..зачем врать и сочинять всякое..

Валентин Чиндин

Я не спорю

Елена Дробчак

бедная история..даже сейчас..врут..чтобы показаться в истории не теи кто есть..

Viktor Nnn

и что? говорят мы на 95% такие. а уж те кто такое публикует точно по весне в психушке лежат.

Тигра Уссурийская

Можно подумать тот кто статью эту писал присутствовал там. Корчат умных из себя

Виталик Хахев

Да. Ты прова!!!

Олег Плахотин

Чушь какая то!о покойниках либо хорошо либо никак!нельзя верить всему что пишут