Tanja Will

Величие страны выражается исключительно в отношении к своим гражданам. Это легко можно измерить, по продолжительности жизни и оценке уровня счастья. Чем дольше живут люди и чем более они субъективно счастливы, тем страна более велика.
А как думаете вы?

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я в целом согласен. но есть и другое измерение величия страны. как бы более прагматичное и это - экономическая мощь. мне как бы понятны вот эти два измерения. ни армия, ни количество религиозных фанатиков, ни процент быдла, готового поддерживать и любить начальство за то что оно начальство и готового (якобы) для него горы свернуть если потребуется, а только вот эти два.

Tanja Will

Вопрос: какая экономическая мощь в данный момент у рф? Как вы считаете?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

2.87% от мировой экономики

Сергей Горталов

Я думаю, что человека с устаканившейся кочкой зрения проще убить, чем переубедить. Потому не вижу смысла вступать с ним в полемику. Пусть считает как угодно, лишь бы не пытался обратить меня в свою веру, ибо чревато. Надеюсь, что Вы этим заниматься не будете.

Tanja Will

Послушайте, вы из другой страны и мой ровесник.НО - я жила в СССР , затем в СНГ. Теперь почти пол жизни в Германии, так как этническая немка. У нас очень разные взгляды на сегодняшний день и на происходящее сейчас.

Сергей Горталов

Ну и ладно. Вы живите себе, я буду жить себе и пусть всем будет то, что заслуживают. Без поучений "как оно надо".

Владимир

Тогда Попуа Новая Гвинея - самая великая страна. Если брать дикую часть этой страны. Они может и не дольше всех живут, но они субъективно счастливее японцев, которые живут дольше, но там и самоубийств больше, чего нет среди аборигенов в Гвинее.

Аламути

Вряд ли это так. Никому не придёт в голову сказать великая страна Норвегия или Швеция... Думаю, величие выражается в способности страны решать великие задачи, ставить перед собой большие цели, достижение которых влияет на весь мир.

Goldie Кrugerrand

счастье понятие к стране вообще не имеющее ни какого отношения, путешествую по миру я многократно видел деревни у чёрта на куличиках, где люди были счасливы, но иногда да же не знали, что находятся в составе какой либо страны

Орхи Дея

Да. Отношение к своим поданным ценится более всего. В древности жил один очень мудрый царь, Соломон, который заботился о своём народе. Это была самая богатая страна на то время, когда все люди были счастливы и обеспечены.

Романа

Наши люди удивительно непритязательны. Пережив войну, пустые прилавки советского времени, получая мизерные зарплаты и пенсии сейчас, они верят, что счастье не в деньгах. )

Александр Кузнецов

давно у же не этим измеряют. у нас великая страна, но 80% людей за чертой бедности живет. другие ценности у оценщиков и представителей стран.

Tanja Will

Вы это серьёзно? Великая страна?

Александр Кузнецов

ну так говорят те, кто представляет нашу страну и оценивает её в мире. читайте внимательно. я как раз знаю всё это "величие" изнутри, ибо прошел все стадии познания, ну разве что семейно жизни и пенсии, хотя наглядных примеров предостаточно )))

Валерий Воронов

Все страны где относятся к животным достойно, там и люди живут долго и счастливо...( В России из собак шьют унты и вытапливают собачий жир..)

Nik Subr

Все может быть. А наверное еще выражаетсе зарплатами чиновников м пенсиями пенсионеров,да и дворцами оных же и жильем остальных жителей.

Миша Лакомов Михаил

Люди живут тем дольше чем правильнее они питаются.а живут они тем лучше чем работает промышленность и банковская система.

Фи
Фиан

С важностью продолжительности жизни соглашусь. А уровень счастья как сравнивать? Есть шкала? Численные значения?

Tanja Will

Рейтинг стран мира по уровню счастья (World Happiness Report) — исследовательский проект международной программы «Сеть решений устойчивого развития» при Организации Объединённых Наций (UN Sustainable Development Solutions Network), который измеряет показатель счастья населения в странах мира.

Tanja Will

Мы , Германия, на 14ом месте, вы, рф, на 80ом.

Фи
Фиан

По тамтаму. Хоть на 1000.

Демонолог Миднайт

Вне всякого сомнения. Величие страны это не "они всех уничтожат", "блин, классно они живут, надо бы и нам также"

Слава З С У !

Не не не. Только размер! Только готовность можемповторить, чтобы убить десяток другой миллионов человек!

Слава З С У !

Олег, ты в курсе когда в колхозах начали платить деньгами? А когда стали выдавать паспорта?

Слава З С У !

Я вам могу сам рассказать. И не как историк, а как человек у которого и дед, и отец работали всю жизнь в колхозе. Может сравним вашу историю и реальную жизнь?))

Слава З С У !

Так вы ответите, как историк, на вопросы которые я вам задал?))

Слава З С У !

Олег, ты в курсе когда в колхозах начали платить деньгами? А когда стали выдавать паспорта?

Слава З С У !

А теперь реальность- когда мой старший брат хотел ехать в город поступать в универ, а это был1968 год, паспорт ему не отдали, все паспорта колхозников были в сейфе в конторе. Разумеется ни по какой книжке колхозника поступать в вуз невозможно. И лишь через год паспорт ему отдали, и он уехал учится. Кстати , он был первый, кто смог уехать с колхоза Это был 1969 год) Крепостное право… О трудоднях вы тоже пишете бред. На трудодни выдавали продукцию, но получить за нее деньги это уже проблема колхозника. Надо было или выкармливать свиней коров и тд, и продавать потом мясо, иди просто жрать то сто пришлось на трудодень- яблоки, капусту, буряк и морковь)

Улыбка

Вот и посмотрим кто этой осенью будет субъективно счастлив. И какая страна вырвется на первое место.

Tanja Will

Эти русские отряды путина!! Вы на первом месте - как страна агрессор, по количеству санкций, по росту инфляции, и т.д.!!

Улыбка

Вы можете писать что угодно. НО.....правительство Германии уже сейчас не думает о своем народе и уровень счастья, когда запрещают даже мыться сколько хочешь, стремительно падает вниз. Германия уже не великая страна. Её унижает даже Украина.

Tanja Will

Я живу в Германии почти 30 лет. И какая-то российская курица мне рассказывает, как я здесь живу?😁😁😁

Улыбка

А ты что там одна живешь?

Tanja Will

Смотрящих русское телевидение, и не желающих учить немецкий здесь достаточно много. Я знаю, что их сейчас волнует - к родственникам поехать не могут

Улыбка

Так скоро все уедите в Россию.. Выселят всех. Зеленский же так решил. Ваше правительство сейчас мало что решает.

Tanja Will

К сведению тупых - я этническая немка. Посмотри историю немцев СССР, если не знаешь. А всё остальное, что написала - блять ну вы дебилы там, телевизор то bыключайте иногда😁😁😁😁😁😁

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Тогда величайшая страна в мире -Швейцария...У них даже в армии служат сидя дома....

The Test

Ну мы великие однозначно.. Пусть без денег пусть без счастья но мы великие

Tanja Will

Вы это кто?

The Test

Народ великий мы. А вы кто?

Юрий Ласковец

а я знаю шо нет ничё постоянного. эуропейци на грани великого шухера😜

Віктор Край

а чего ж ты дома нароzzии не живешь? вяличие пидороzzии не поднимаешь?

Tanja Will

Охренел? С чего ты взял что речь идёт о рф?? Это они там думают, что живут в великой стране.Я живу в Европе, и против путлера.И, естественно, за Украину!

Віктор Край

а чому на роzzійский мові?

Tanja Will

Я этническая немка, ворона ты, говорю по русски и немецки!😁Ich kann auch deutsch schreiben, kannst du auch?

Віктор Край

но родилась нароzzии и чудом удалось уехать. поволжъе?

Tanja Will

Я родилась в Сибири - как и большинство немцев из СССР. Уехала ещё в начале 90ых, когда стало возможным.

Віктор Край

ну повезло. а в сибири где? жил я там.

Максимилиано Чизанто

Оценка уровня счастья?
Это в каком месте вы меряете, моя дорогая? 🙂

Tanja Will

Рейтинг стран мира по уровню счастья (World Happiness Report) — исследовательский проект международной программы «Сеть решений устойчивого развития» при Организации Объединённых Наций (UN Sustainable Development Solutions Network), который измеряет показатель счастья населения в странах мира:🙂загляните мой дорогой на эту страничку!

Максимилиано Чизанто

Картинку посмотрел 😉
Понятно... Счастливы все,
кроме нас... Индусов и негров?
О! Можно было исследовательский
проект и не запускать, так... У любого
пенсионера спросить из бывшего СНГ
или Зимбабве 😉
🖼