Леди Кена

Две пары джинсов-это сколько?

Ответы
Июнька

В просторечии выражение пара брюк часто заменяет собой именно общеупотребительное одни брюки. Это вызвано аналогией с общеупотребительными словосочетаниями, такими, как пара сапог, пара носков, пара перчаток – о двух предметах, используемых в качестве пары.
Употребления словосочетания пара брюк также нежелательно в связи с тем, что это словосочетание может быть по-разному понято собеседниками

Употребление слова пара в роли счетного слова нормативно, только когда речь идет о парных предметах (пара ботинок, пара перчаток, пара весел и т. п.). Употребление слова пара в значении 'несколько' (пару лет работать над проектом, отсюда до станции пара километров, выполнить пару заданий, выйти на пару минут, пара пустяков) или 'две штуки чего-либо непарного' (пара яблок, пара мешков) характеризуется словарями русского языка как просторечное.

Леди Кена

Спасибо вам)))

Июнька

ну это если серьезно, а если не серьезно, то что очки,что штаны,что чулки...все парами))

Леди Кена

Так это четыре???

Июнька

а хз.. чем больше,тем лучше)))ахахахах

Николай (Msk)

просто двое джинсов ............. а вот был случай в кафе, нас четверо, официантка принимает заказ, говорим -нам пиво 0,5 два раза по два и повторите сразу. она в ступоре. сколько мы заказывали?

Леди Кена

На каждого 4бутылки?

Николай (Msk)

2 раза по 2 = 4 (нас четверо) и повторите сразу = 8 бутылок на четверых, =2 бутылки каждому

Леди Кена

Во закрутили)))

Николай (Msk)

просто прикололись над официанткой, ведь она должна быстро считать

Леди Кена

Негодники)

Николай (Msk)

был грешок)

Лора

пара-это 2 штуки, если 2 пары, то соответственно-4 штуки джинсов ну вы же их не по штанинам считаете ?

Леди Кена

Я а сомнениях

Лора

ну если это были бы носки скажем, то тогда это было бы всего 4 штуки

Леди Кена

Хорошо...спасибо

Лора

))

//

ха ха ха. 2 мужских и 2 женских. раз парой обозвали

Леди Кена

Шутка)))а сколько штук?

//

думаю 4

Леди Кена

А тогда пара???

Ника

Двое

Леди Кена

Блин..я не уверена..а вдоуг 2рары дж нсов-это двое...шьанины то четыре

//

хих. а мы их разрежем пополам

Леди Кена

Ой..а вы меня запутали)

Александр Чепкасов

Грамотней сказать 2 пары ДЖИНС. Ответ2

Леди Кена

А вдруг 4???

Александр Чепкасов

Не думаю, что вы одноногий инвалид, которой не нужны джинсы целиком..

Леди Кена

Две пары-два раза по два

Александр Чепкасов

Так можно сказать про чулки, носки, которые в паре, но раздельно, но не трусы, брюки, подтяжки, панталоны иДЖИНСЫ!

Леди Кена

Хорошо

Александр Матвеев

Это Две пары джинсов🤣 🤣 🤣 🤣

Ник Ци

Четыре штанины 😀😀😀

Леди Кена

Это 8штанин...Никуша

Феечка На Шпилечках)))

2 джинсов на 4 ноги🤔 😄

Леди Кена

А может 4 джинсов?

Феечка На Шпилечках)))

нет. 2. одни - это 1 пара.

Леди Кена

Лан

Славентий

двое джинс или 4 штанины

Славентий

конечно!

Леди Кена

Добпвила вас)))

Славентий

спасибо.будем общаться)))

Леди Кена

Конечно)))

Маргарита Злющая (77Мск)

По мне так четыре штуки!

Леди Кена

2рары колгот-это точно двое...для меня

Маргарита Злющая (77Мск)

колготки, как и джинсы, это штучный товар и содержат в себе пару "штанин", а вот чулки и носки, составляют пару!

Леди Кена

Потому что разъединены?

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что на одного человека одевается за один раз: пара носков, пара чулок, но одни колготки и одни джинсы)))) Такая же ситуация с ножницами, которые не имеют единственного числа)))

Леди Кена

Здорово..теперь мне всё понятно)))спасибо

Русо Туристо Облик Аморале

Нормальных, сто баксов

Русо Туристо Облик Аморале

Ты так и не поняла моего вопроса. Чем сумм в сто баксов отличается от суммы в "100дол", как написала ты? Переведи на рубли сто баксов и "100дол"....

Леди Кена

Милый...я тебя не поняла...извини

Русо Туристо Облик Аморале

Это просто клиника😜😂🤣

Леди Кена

Всё норм...одни хорошие джинмы стоят 100баксов

Друг

Неужели 4 штанов?)))

Друг

По фоткам не скажешь)))

Леди Кена

Что???

Друг

Что что?

Леди Кена

Я толстая по фоткам?

Друг

Неее там же тока лицо...фигуру не видно

Леди Кена

А может двое?

Леди Кена

Не знаю...а вдруг восемь?

Леди Кена

Воооть)и я тоже

Лариса

4 штанины))))))))

Леди Кена

А может восемь???

Лариса

неа

--
- -

у одних джинсов две штанины,значит это 1 пара,а значит это двое джинсов))

Леди Кена

А может четыре???

--
- -

))) 4 штанины?))

Леди Кена

Нет..джинсов

--
- -

нет две))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

больше одной

Леди Кена

Хиии..отлично)

Petru Mihaila

в метрах ? ))))

Petru Mihaila

и красивая ,ещё

Леди Кена

Спасиииибо..за это вы теперь в друзьях)))

Petru Mihaila

тспасибо ,сейчас посмотрю )

Леди Кена

Смотрите)))

Petru Mihaila

хо ро шо 😉

Талгат Нурбеков

это две пары

Леди Кена

А штук?

Самат

Леди Кена

Неееее

Суетолог

на 4 булки

Леди Кена

Смешно

Суетолог

я разве смеюсь?

Леди Кена

Я смеюсь

Суетолог

хорошо

Леди Кена

Ага

Майя Петрова

4 штанины

Леди Кена

Значит двое...или четверо?

Th
Theodore

2 штанов

Леди Кена

А тогда пара джинсов?