Мила

В передаче "Время покажет" депутат гос.думы сказал, что у нас (кроме Москвы) не строятся современные медицинские центры потому, что там некому работать. Как Вы считаете куда деваются медицинские работники после окончания учебных заведений?

Ответы
Мордехай Лахар

Ну кто-то за границу уезжает, кто-то работает в платных клиниках. Другие не по профессии. Да и дипломированных врачей у нас не так уж и много. Вы лучше спросите куда деваются выпускники театральных училищ и ВУЗов. Вот их действительно много.

Мила

Меня врачи больше волнуют.

Guido Fawkes

Не знаю, куда идут выпускники, когда даже опытные врачи если ещё могут, то бегут из этой медицины. Невозможно там работать стало совсем.

Мила

То-то и оно!

Зинаида

За границей их устраивают на работу,обучают. И они осваивая новые технологии работать могут в разных странах.

Мила

понятно

Зинаида

Жалко,конечно,но такова действительность теперешней медицины в целом.

Мила

Раньше кадры решали всё, сейчас деньги решают всё!

Зинаида

Да! И едут олигархи лечиться за границу к своим же гражданам России,только уже к бывшим.

Мила

Да!

Андрон Шрайбикус

А типа в райцентрах медицины, по-Вашему, совсем нету? Так Вы глубоко заблуждаетесь. Вместе с депутатом

Мила

Медицина есть, специалистов нет. Чтобы попасть к кардиологу или например эндокринологу ждать надо не меньше месяца, а потом ещё целый день стоять в очереди под кабинетом.

Андрон Шрайбикус

Да у нас терапевт все враз вылечит, а хирург все отрежет)

Мила

Хорошо Вам!)))

Татьяна

идут работать в частные центры...у нас в поликлинике половина врачей так разбежалась....

Мила

Значит народ у нас в самом деле богатый, раз платит, платит и платит.

Володя

Переезжают в другие страны там переучиваются и работают за нормальную зарплату

Мила

Вот оно что!

Володя

а зачем сидеть на работе где приходят нищеброды и зарплата маленькая?

Денчик

Не велика перспектива с "вышкой" полы мыть в поликлинике, да утку выносить

Мила

А зачем учиться?

Денчик

Учиться ? Так это к Ленину вопрос его лозунг

Ирина

Этот депутат плохо осведомлен о том, что происходит за пределами Москвы

Мила

Да ему наверное это и неинтересно!

Ирина

Возможно и неинтересно. Но тогда не стоит и врать с СМИ

Warlock

Это не единичный вопрос.. Школы закрываются ... Некому учить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мила

Зато по количеству магазинов на душу населения мы впереди планеты всей!

Warlock

Не обращал внимания..

Мотаев Сергий

А их кто то заинтересовали что специалисты шли в гос учереждения

Ал
Александр

В бизнес наверно идут как учителя, по совету августейших особ!

Мила

Да, похоже к призыву премьера прислушались. У нас уже на каждые 5 человек построен магазин. И заходишь туда как в музей. Ты ходишь рассматриваешь товар, за тобой ходит менеджер и смотрит, чтобы ты ничего не украла!)))

Ал
Александр

Не, он делает вид что работает, за ними следят

Мила

🙂 может взять его в долю, да и украсть булочку?)))

Ал
Александр

И поделиться!

Мила

Само собой!

Кт Мпо Ду.

Он врал! Нет в бюджете денег а нашим буржуям они не нужны...

Мила

Похоже на то!

Кт Мпо Ду.

Депутаты за бугром лечатся .

Мила

Вот именно!

Галина Васильева

Вопрос! Стоматологи уходят в коммерцию, а остальные...

Мила

Вот и загадка

Сергей Маршинин

Открывают частные кабинеты и колесами кого придется

Мила

Жуткая история

Niemand Против Войны

В таксисты идут... Лучше никакого врача, чем плохой.

Мила

Ха-ха-ха!!!!!! Какая милая докторша!

Niemand Против Войны

Главное, что докторша-то такая милая, заботливая ))

Мила

Настоящий анекдот

Niemand Против Войны

Нарочно не придумаешь. )

Мила

😀

Ni
Nikon

Эмигрируют в нормальные цивилизованные страны

Мила

Похоже на правду

Ni
Nikon

Для усмирения несогласных и буйных создана росгвардия ,400 тысяч отборных путинских овчарок, каторых мы же и содержимое на свои налоги.

Мила

Если бы только их! А армия чиновников и полковников с залежами денег в каждом жилом и нежилом помещении?

Ni
Nikon

Да и иже с ними, и далее везде, всё очень хитро завязано и закольцовано

Мила

За Державу обидно

Бакыт Аккеизов

одаренные за границей, а бездарные скурвились!

Мила

Как всё запущено

Бакыт Аккеизов

медицина прежде всего начинается с совести человека, а им и клятва "Гипократа" не почем

Мила

К сожалению это правда

Андрей Лебедев

Либо в израиле либо в москве!Скорее в израиле!

Мила

А туда всех принимают?

Елена Дробчак

отправляются за опытом работы в провинцию....

Мила

И им повезло! 😀

Елена Дробчак

да..и так в каждом районе...скоро у нас на пенсию должны уйти...значит уже есть специалисты на их место

Мила

Опыта наберутся и всё будет хорошо!

Елена Дробчак

да конечно..если что ..понравится -останутся

Надежда Из Сибири.

Всем привет!

Вл
Владимир

А депутат думал, прежде чем что-то сказать?

Мила

Им не обязательно думать.