Черный Принц

Полностью взять на себя ответственность за свою жизнь - значит отказаться от самооправданий и обвинений в адрес окружающих. Начиная с этого момента вы отказываетесь от критики окружающих и от жалоб на свои неудачи или на свое прошлое; вы избавляетесь от всех своих «если только» и «а что, если» и сосредоточиваетесь на истинных желаниях и целях.

Ответы
Неонила Скаковская

Что то Вы все смешали. Ответственность за свою жизнь, т.е. не вредить себе физически. И, как взрослому человеку, отвечать за свои поступки.От самооправдания, вы никогда не откажетесь, т.к. Вы ежеминутно в голове прокручиваете мысли, где не даёте своим действиям оценку. Обвинять других, тоже имеет место каждодневного часа. Только форма может быть разная. Или мысленно или озвучено. И так далее. Просто долгое самокопание, особого результата не принесет. Энергию нужно направлять в другое русло. Учеба, работа, семья..творчество, любое занятие, которое увлекает. Будет легче смотреть на мир.

Ирина

Семь секретов Счастливого Человека: 1. Не беспокоиться о том, что думают о тебе окружающие. (Секрет Свободы) 2. Любая наша мысль обязательно материализуется. (Секрет Реальности) 3. Полюбите и примите своё тело. (Секрет Красоты) 4. Не осуждайте и не критикуйте себя и других. (Секрет Дружбы) 5. Дарите Любовь и не переделывайте Любимых. (Секрет Любви) 6. Научитесь сначала давать, а потом получать. (Секрет Богатства) 7. Меньше думайте, больше любите и радуйтесь. (Секрет Счастья)

Сергей Агашин

Если посмотреть этот аспект жизни то чисто условно можно сказать, что всё, что происходит во круг тебя Это происходит исключительно для твоего духовного роста... с этого уже делай выводы.. критика - ищи чего же ближний тебе хотел донести какую такую мудрость тогда как от неё можно отказываться? И тогда надо конкретизировать так что-же такое истинные цели???

Гузель Зорина

дитя судьбы свой долг исполни. приемля боль--как высший дар.....и будет мысль--как пламя молний..и будет слово---как пожар !! ....для яви праха умирая. ты в даль веков продлишь свой час...и возрадится чудо рая. от века дремлющее в нас...и звездным светом --изначально--омыв всЁ тленное во мгле...раздастся колокол венчальный---еще не ведомый земле.

Алька Energizer

"Чувство собственной важности делает человека безнадежным: тяжелым, неуклюжим и пустым. Быть воином означает быть легким и текучим." Это, понятное дело, не мои слова. Но отказаться от критики окружающего мира (не в оправдание себе,нет!) - значит начать пустую борьбу с самим собой. Я понимаю так.

Резаева Наталья

И в какой то мере перечеркиваете прошлое,которое вам мешает контролировать настоящее и планировать будущееи. Самое главное, перестаете обращать внимание на людей, ктотрые отвлекают от цели.В этом я с вами солидарна,даже если это ваши родные,что тяжелее вдвойне.Поэтому не для каждого.

Полина Придня

истинные желания таковы, что определёно точно известна невозможность их воплощения. истинных целей нет. какой смысл искать "счастье", если даже не знаешь, что, собственно, сможет принести тебе это самое эфемерное "счастье"? философствовать можно часами, а жить нужно.

Sveta Dzhakeeva

Если человек берет ответственность за себя...то ...он являлется Взрослым,т.к. несет ответвенность за свои поступки , мысли , чувства и т.д. И самое главное- не является в позиции жертвы. Верно сказано- сосредоточение на своих желаниях и праве Выбора

Елена Сочинская

За свою жизнь не сложно взять ответственность,гораздо сложнее взять на себя ответственность за жизнь близких!Почему самым беспечным считается детство?Потому что мы в этом возрасте в ответе лишь за самих себя...

Надежда М.

Мою жизнь никто, кроме меня самой, не проживет. Какой смысл обижаться на окружающих за невнимание - у них ведь тоже своя жизнь, которую никто, кроме них не проживет.

Николай Ульянов

Значит надо доверить часть своей жизни второй половине, для того, чтобы быть рискованнее в своих действиях и поступках, которые, как известно дают каждому оценку.

Гузалия Пыльнева

Привет,Черный Принц....Я не согласна,что это означает отказ от поддержки либо осуждения..но то что каждый ответственен за свои действия и поступки...я согласна....

Некто Из...

так можно говорить... но человек устроен таким образом, что пусть не всем, пусть не на всех и вся, но ему очень важно, разделить тяжесть проблем и обстоятельств...

Aisha Rich

В жизни я рано самостоятельным человеком,и живу по девизу-принимаю решения сама,не смотря на резолт,самой без лишних упреков от людей с тупыми манерами... 🙂

Светлана Кутлова

Я согласна,что нам никто и не чего не должен. ...Нужно уметь отвечать за свои поступки и тому подобное.. Но как это тяжело! Иногда хочется -"кого то обвинить...."

Denis Notorgiven

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Леонид Ковзун

ОЩУЩАЯ ЭНЕРГИЮ ЖИЗНИ Я ПОЛОН ЖЕЛАНИЙ ИДТИ НАВСТРЕЧУ СВОЕЙ МЕЧТЕ НЕ СМОТРЯ НА КАКИЕ-ЛИБО ФАКТОРЫ МЕШАЮШИЕ ИХ ОСУЩЕСТВИТЬ. ЖИЗНЬ - ЭТО ПОЛЕТ.

Анастасия Тестова

Я не думаю, что каждому это под силу. Человек всегда оправдывает себя в чем то, в это его и слабость, и способность называться человеком.

Татьяна Бубнова

у меня одно желание,оно парализует,ибо действительно невыполнимо мной одной,и понимание вами этого-уже бы было частью его исполнения

Любовь Корпусова

Ну прям ко мне эти слова относятся. по гороскопу я Весы,и часто сомневаюсь в своих действиях. Много полезного вы мне дали. вы психолог?