Владимир Прокопенко

Вы Бетховена понимаете, как личность?

Ответы
Олег Розов

Ну я понимаю его через его фортепианные сонаты, в частности. я играю сонату №1, она посвящена Гайдну, сонату №8, так называемую Патетическую и сонату №14, так называемую Лунную. Ну и отдельные части других сонат. Из них понятно, что жизнь его была не сахар. Он говорил, что музыка должна высекать огонь из сердца мужчины и вызывать слёзы из глаз женщины! В этом весь Бетховен! Такая его музыка!

Елена Островская

Глыба! В третьем классе музыкальной школы на муз. Литературе я написала, что это- мой любимый композитор.

Елена Островская

Шнитке не люблю ...

Елена Островская

Не мое...

Владимир Прокопенко

Хорошо! Допустим, поздний Бах...

Елена Островская

Любой Бах- для меня это вершина!!!!

Анна Матвеева

Чтобы понимать нужно близко знать, общаться. Музыка не всю картину личности дает.

Нина Стeпаненко

по музыке можно понять как человека ... но я люблю послушать Шопена

Вика Родионова

Не имела чести с ним пообщаться чтобы сулить об его личности

Ксана Третьякова

У меня отличные музыкальные, и не только, способности))

Nikolai Garskov

Что что? Я глуховат немного, как и он...

Ксана Третьякова

Воображение зато замечательно развито!)))

Nikolai Garskov

Да... и еще кое что!)))

Ксана Третьякова

Без сомнений!)))

Ѻлегъ

как о личности, Владимр, мы о Бетховене судить не можем

Владимир Прокопенко

Я другой сущности! Не судить!

Лю
Любовь

а откуда это можно узнать КАКОЙ он как личность

Владимир Прокопенко

Я из Кропоткина!

Лю
Любовь

можно подумать!!! Не могёт такого быть!!!

Владимир Прокопенко

Таки, казак (родословный)! Воспитан в Ейске, на Азове. Все чин по чину! Служивый я, знаю за много...

Лю
Любовь

Однажды на море познакомилась с женщиной, разговорились...она как сказала что из Кропоткина, я тут же пошутила- вы ещё скажите что жиз\ли в жд/доме "... Она продолжает- Да, я жила в жд/доме возле старого клуба железнодорожников, и правильно наша улица называлась Бульварная! Я чуть не упала.! Я родилась и выросла в доме что рядом- непосредственно. невероятно, но я с детства каждую деталь нашей территории помнила.Подружились и теперь в одноклассниках переписываемся и согласовываем даты совместных поездок на море.Ну ладно, пойду чай выпью, да телик посмотрю. С наступающим1

Vi Za Vi

Гений.Его не понять среднестатистическим умом

Владимир Прокопенко

Принижаешь свой ум. Я о другом спросил! Это запредельно для тебя.....

Vi Za Vi

Да уж.

Ол
Ольга

нет конечно. только историческая биография

Владимир Прокопенко

Вживись! Попытайся!

Татьяна Филатова

Очень тяжело его понять если сам не гений

Владимир Прокопенко

Даже не спрашивай! Живи растением! Я устал немножко...

Татьяна Филатова

Я не живу растением. Я очень общительная и я люблю кататься на лыжах и смотреть хокей и футбол

Владимир Прокопенко

Пошлость! Вы воспитаны дурно!

Татьяна Филатова

Это ещё нужно посмотреть кто воспитан дурно. Хам.

Владимир Прокопенко

Спасибо за хама! Это комплемент! Добился своего!

Stormbringer

не... для меня он сложен в прочтении

Stormbringer

не понимаю я его отношения к совокупности семантической флуктуации , дехотомически определенной трансцендентальным идиосинкразицизмом .

Владимир Прокопенко

Можно просто сказать, не знаю...

Stormbringer

Иная простота , хуже ...

Владимир Прокопенко

Хорошо! Где лучше?

Уральская Рябинушка

Понимаю, обожаю его музыку, и играю

Виктория Долинина

Его музыку слушайте, а музика жива

Виктория Долинина

Вам нужно вызвать сантехника, для головы

Владимир Прокопенко

Да! А тебе тоже сантехника?

Виктория Долинина

Да нам всем Владимир

Владимир Прокопенко

Даже не думай со мной!

Виктория Долинина

Не собиралась, успокойтесь, нервный человек

Галина Болотова

Не сильна в классической музыке

Владимир Прокопенко

Это не моя вина! Развивайся!

Галина Болотова

Даже представить не могу чтобы кого-то винить

Зона_Іn_Тересу

Как жалкая , ничтожная личность

Та
Татьяна

Что нибудь по легче можно ...)

Табуретыч

Судя по его лунной сонате ?

Владимир Прокопенко

У него много произведений! ПРОИЗВЕДЕНИЙ!

Светлана Филюкова

ЗАЧЕМ?? ДОСТАТОЧНО МУЗЫКИ.

Людмила Державина

принимаю его музыку...

Владимир Прокопенко

Надо понимать!