Ан
Анастасия

Можно вопрос, допустим меня удочерили приемные родители и они являлись мне опекунами до 23 лет. Сейчас мне 25 лет кем они мне приходятся?

Ответы
Геннадий Анисимов

Так удочирили, или взяли опекунство? Это два юридически разных понятия! И исходя из юредически оформленных документов, "Вы", либо "юредическая" дочь, либо - приёмный ребёнок. Суть вопроса в чём? Наследство, иди права?

Ан
Анастасия

Ни то и не другое

Геннадий Анисимов

Если чисто духовное, то приёмная дочь моей тётки, называет меня братом, а её сестра (обе воспитывались в одной семье), дядей, или по имени. Тут всё зависит от психологической привязанности ребёнка и опекуна.

Ан
Анастасия

Спасибо

Violet Sky

Теми кто тебя вырастил. Кто дал пищу одежду крышу и позаботился об образовании. Если не хочешь называть их родителями пусть даже приемными - тебе стоит изучить что такое патронаж.

Ан
Анастасия

Окей спасибо

Violet Sky

В юридической практике России и других стран бывшего СССР (Казахстан, Азербайджан) — особый вид опеки и попечительства.
Не следует путать патронаж с патронатом как особой формой семейного устройства несовершеннолетних детей, с социальным патронажем и медицинским патронажем.
В настоящее время под патронажем понимают форму помощи совершеннолетним дееспособным гражданам в осуществлении своих прав.
Патронаж устанавливается над совершеннолетним дееспособным гражданином, который по состоянию здоровья не может самостоятельно осуществлять и защищать свои права, а также исполнять свои обязанности. При этом, просьба о патронаже исходит от самого гражданина.

Ан
Анастасия

Я поняла спасибо

🇷🇺Anna😊

Во-певых, независимо от вашего пола, они вас "усыновили". Во-вторых, и это логично, теперь они ваши приемные родители.

Анна

Удочерили, так зачем опекуны? Родителями они являются до конца жизни, если удочерили

Лос Ещё-Один-Лос

как говорит мой коллега - родитель это не тот, кто родил, а тот, кто воспитал.

Ан
Анастасия

Я поняла

Лос Ещё-Один-Лос

приёмный сын у него есть, хорошо воспитал.

Св
Свят

Единственное : Если при родители инвалиды ,то лучше идти сразу к юристам .

Св
Свят

Это уже тебе решать . И на твоё наследство они прав не имеют .

Елена Данилова

Что они тебе до 25 лет не говорили, об этом?

Ан
Анастасия

Нет

Зд
Здравствуйте

Если опекунами,то это не удочерили

Зд
Здравствуйте

Те же опекуны они тебе

Старый Знакомый

удочерили или опекали? это разно

Alla Lala

🤔

Ал
Алекс

Они для тебя самые близкие люди

Кирилл Морозов

Если удочерили - то родителями.

Валерий Чайковский

назваными родственниками....

Ан
Анастасия

Спасибо

Валерий Чайковский

с наступающим Вас 2024 новым годом 🥂 !!

Ан
Анастасия

Ой спасибо и вас только у меня нового года не будет

Марина

Почему?

Ан
Анастасия

Ну мама решила меня лишить этого

Марина

Очень странно...

Юр
Юрий

Кем совесть подскажет.

Роман

Юридически родители...

Ан
Анастасия

Спасибо

Антонио Гареев

А, как ты сама думаешь?

Ал
Александр

родителями и являются

Елена Данилова

Кем ты их считаешь

Сергей Дж.

Родители конечно.

Валерий Ратников 🇨🇳

Наследодателями.