Ок
Оксана

отец ребенка устраивается на вторую работу, как только я об этом узнаю, сразу увольняется

поэтому исполнительный лист не успевает вступить в силу, что делать ?

Алексей Бухаркин

вариантов всегда несколько, даже если вас проглотили - у вас всё равно два выхода

в семейном праве прямо указано, что на ребенка выплачивается процент со всех доходов алиментщика.
посему можно капнуть на него в налоговую, те запросят его декларацию, имея в рукаве список работ, с которых он уже уволился, а там он сам станет преед выбором... .

можно похитрее завернуть: предупредить, что собираетесь на него капнуть в налоговую, дать время на осознание деяния, а там уже и принимать решение

можно и по-человечески дать понять, что растить ребенка нонче не дорого, а безумно расточительно!

по мне так третий вариант самый правильный, с людьми стоит по человечески, это возвращается

Мария Атанова

ИЛ всегда в силе. Известите пристава о второй работе должника, и это уже его забота, как взыскать с него алименты

Настя

до момента увольнения он ведь там немного проработал, значит и зарплату платили-пишите приставам чтоб запрос делали в те организации где он работал о его зарплате и пусть взыскивают

Вениамин Крыжовник

ну и забей, раз он такой гандон!

Вася Петин

Если мужик идет на вторую работу, значит ему не хватает денег на жизнь. Вы сами работать не пробовали?
Нельзя все сваливать только на бывшего мужа, ребенку 18 исполнится очень скоро, на что потом жить будете?

?*
??????????? ****

отсутствие работы не повод для неуплаты алиментов, пока не работает, должен платить как неработающий, фиксированную сумму, устроится на работу процент от зарплаты..

Оксана Радько

Он нашел лазейку. Не хочет он платить. Ну что вы сделаете. У меня в молодости была подруга (сейчас затерялась) , она растила двух сыновей. А папа этих деток платил алименты с зарплаты сторожа, копейки. И устраивался на другую работу (совместительство ) с зарплатой раз в 5 больше . С этих денег не платил ни копейки. На мой вопрос, почему она не подает и на эти деньги, она сказала, что дети с голоду умрут, если она будет отслеживать все новые его места работы. Сама работать уже не успеет. Так сама их и тянула. Обидно, конечно и тяжело. Ну попался вам такой козел...