Наталья Макеева

имею ли я право на какие- либо льготы если отец первого моего ребенка умер, а отец второго лишен права отцовства?

Евгения Игнатова

Бонус - третий отец бесплатно!

Евгений

Пенсия по потере кормильца на первого ребенка и алименты от живого папаши на второго. Лишение родительских прав не освобождает от родительских обязанностей, так что алименты платить он должен до 18-летия ребенка. А оснований для льгот и иных мер государственной поддержки в вашем случае нет.

Виктория Князева

1 пенсия по потере кормильца 2 . лишение прав не лишает обязанностей ( алименты ) .

Ма
Маргарита

В первом случае должна быть назначена пенсия ребенку по утрате кормильца. Во втором случае, вы можете иметь право на некоторые льготы как мать одиночка, но важен возраст детей и ваше материальное положение.