Роман Евменов

Как поменять ребенку отчество 10 лет. разведена и отец лишен отцовства! В суде сказала что имею права поменять только фа

разведена и отец лишен отцовства В суде сказала что имею права поменять только фамилию на мою девечью! У ребенка фамилия и отчество не русское (Азербайджанское) -Набиев Сергей Джейхунович, фамилию поставлю свою, как быть с отчеством?

не дают сменить отчество

Людмила Базлина

отец моей дочери лишен родительских прав. в 12 лет решили поменять фамилию и отчество. нам в опеке и загсе сказали что это достаточно долгий и муторный процесс с участием опеки и через суд. в загсе предложили подождать 14 лет и сменить без лишних проблем. в этом году дочери исполнилось 14 лет, получили паспорт, с паспортом пошли в загс написали заявление на смену фамилии и отчества (нужно св-во о рождении+копия+копия паспорта+паспорт+заявление от ребенка+письменное согласие родителя+копия решения суда о лишении род. прав отца) заявления мое и дочери подписывали в присутствии зав. загса. через 3 недели нам позвонили и пригласили получить документы. с новым свидетельством о рождении+св-во о перемене имени снова в паспортный стол. и вот спустя 2,5 месяца после получения первого паспорта у дочки новая фамилия и отчество. по сумме 1000руб за смену фамилии и отчества и 200 рублей за св-во о рождении.

Lion

отчество своего папы дайте ребенку

Ve
Vesta

сменить отчество ребенку в таком возрасте -это проблема. обычно это делается через суд, более того биологический отец и отец по св-ву должны вдвоем это признавать. в Вашей ситуации это просто Ваше желание и все. нужно внимательно читать законы под каждую ситуацию. Мы меняли ребенку отчество в Украине 2 года назад. Все были согласны и то это заняло 8 месяцев. У Вас ситуация несколько иная. Если не ответят знатоки российские давайте подумаем. наверняка кто-то сталкивался.

Игорь Алиев

Отчество можно быстро поменять, если ваш очередной законный муж пожелает усыновить ребёнка.

Чынгыз Маматов

Отчество меняется только при усыновлении.

Елена Москвина

Приходите в загс по месту прописки. Свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка, решение суда о лишении папашки родительских прав 2 отдельные квитанции 1000 и 200 рублей! И все!!!