Aston Martin

как взыскать алименты и лишить отцовства в моей ситуации

приставам, чтоб прислали бумагу о задолженности, через неделю мне присылают постановление о расчете задолженности и сообщают, что в настоящее время местонахождение должника и место его работы не установлено, имущества у него нет, и будет решаться вопрос об объявлении должника в фед. розыск. Я хотела лишить его отцовства, подала в суд заявление, но мне прислали его обратно, мотивируя, что я должна это заявление подать по месту его жительства. А живет (вернее прописан) он на севере, мне добираться на поезде 2ое суток. Как мне быть Что делать Куда обращаться?

Vladimir Vishnevsky

Лишить отцовства (то есть оспорить отцовство) биологического отца в отношении его ребенка невозможно. Можно подать иск о лишении его родительских прав. По месту его жительства можно направить в суд документы заказным письмом с уведомлением и описью вложения. И еще, если не собираетесь сама ехать на суд, приложите заявление о том, что просите дело рассмотреть без Вашего участия, на своих исковых требованиях настаиваете.

Ольга Шилькова

сочуствую. . не знаю..

Слава Кадников

наверно бумаги можно направить по почте

Алексей Голованов

Я в этой области не специалист, но предполагаю, что можно отправить почтовым уведомлением. Не простой конверт с письмом, а разузнать адрес суда его города, и отправить под роспись.. . Чтобы вручили письмо в суд. Пои идее, в судах должны быть свои бесплатные юристы, социальные. К ним не обращались?

Петр Косачев

теоретически и то и другое - взаимоисключающие понятия: взыскать алименты можно только с отца, а если лишать прав - от какие ж тут алименты? но практически эта ситуация тупиковая и алиментов вам не получить.. . место работы должника не будет установлено никогда, даже если он будет работать прямо под носом у пристава.. . такая у нас страна.. .

Елена Пахоменко

решите для себя - что важнее - получать алименты или лишить отца прав, после этого начинайте действовать в том или ином направлении, не опускайте руки