Виталик Правда

можно ли взыскать алименты с мужа которого лишили родительских прав

Евгений Станов

Нет прав нет алиментов

Мария Атанова

Конечно можно, даже нужно!

Зухра Кришталь

Лишение родительских прав никого не лишает их родительских обязанностей

Олеся Пак

Его лишают прав, но не обязанностей по содержанию ребенка. Алименты платить он обязан.

Эльдар

Лишают прав по отношению к ребёнку, а не обязанностей по его содержанию.

Светлана Овсянникова

Взыскать алименты на содержание ребенка, конечно можно, даже нужно! Ведь мужа лишили родительских прав, но его не обязанностей по содержанию ребенка. Алименты платить обязан каждый, если на то есть решение суда.

Ро
Ростислав

Да. "Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. "-п. 2 ст. 71 СК РФ

Артём Иванов

... а также неустойку за все время уклонения от уплаты алиментов. Все как у настоящий пап.

Михаил Швецов

конечно можно, лишение прав не влияет на выплату алиментов

Михаил Апыхтин

наверное можно...

Нина Кукуева

При лишении родительских прав суд обязательно алименты взыскивает. Перечитайте решение суда. Внимательно.