Александр Скачков

развод. как взыскать с мужа алименты.

как взыскать с мужа алименты. прописан в волгограде. временнная регестрация в москве. работает в москве но по черной зарплате100 т. р в собственности грузов машина. зарегистрированы в москве ребенок родился в москве. я не работаю пособий по уходу за ребенком не получаю. ребенку 2.5года. как правельно все сделать что бы хотя бы 12 т. р получать от него.

отцовство признал. фамилия и отчество у ребенка его.

Наталья Богомолова

Встретиться с ним и договориться, чтобы платил.
А так, по закону трудно заставить.
Подавай на алименты и пусть приставы его ищут.

Татьяна Медведева

12 тысяч это много. как бы не было, подайте в суд на алименты, если отказывается, подтвердите его отцовство, если он не явится на экспертизу, его автоматически признают отцом, если в свидетельстве о рождении ребенка написано что он папа.

Татьянка Сократова

ну чтоб 12 т. р. получать это просто тупо на алименты подать.. . если он официально не работает, то ему будут считать по средней зарплате по стране, а это почти так и есть 12т. р.
Вам надо подать СРОЧНО в суд на алименты на ребенка и на собственное содержание (так как вашему ребенку нет 3-х лет) .
У вас полюбому есть информация где и как муж работает, телефон или адрес компании, соберите доказательства что он там работает неофициально, соберите свидетелей которые знают что он ходит на работу (это могут быть ваши родители, родственники, друзья) .
Размер дохода вы врятли подтвердите, но сможете запрашивать хорошую твердую сумму алиментов в месяц, которая еще будет частенько индексироваться
Только судья в своем решении переведет ваше желание в текст по закону: Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума.
Данные алименты будут индексироваться судебными приставами-исполнителями согласно росту это минимума (ст. 83 и ст. 117 СК РФ)
Ну впринципе по уму можете сами прописать в заявлении размер желаемых алиментов в колличестве прожиточных минимумов.