Инок |Moнолит|

Как взыскать алименты с бывшего мужа, официально он нигде не работает.

Здравствуйте. История помоему не совсем простая. Официально он нигде не работает, а не официально имеет торговую палатку на рынке, которая оформлена на его маму. Когда приставы с него начали что то требовать, его мама состряпала справку о его новой работе, грузчиком у своего родного брата, который тоже является предпринимателем на том же рынке. И приставы тут же отстали!! ! Что делать, руки опускаются. Приставам говорю, что это же можно проверить, работает официально или бумажка липовая, говорю проверьте, платятся ли налоги, перечесления в пенсионный фонд, но меня просто вежливо посылают.

Олеся

чтобы это сделать надо пройти 7 кругов ада.

Давит Кагзванцян

таким отцам надо вырезать яйца на красной площади (((

через суд загнать его в должники, жизнь порядком по портите ему

удачи !! сочуствую

ДА
Дарья Андреева

Можно написать жалобу на пристава. Если бывший нигде не работает, то алименты считают и начисляют на бывшего от размера средней ЗП по России, примерно 6000 с хвостиком на 1 ребенка. ЗП реальная, которую вы пытаетесь узнать, может быть совсем мизерной и соответственно алименты тоже ну совсем мизерные. Думаю лучше остановиться в данной ситуации на средней по России.

Алла Туганова

связываться они не хотят и не будут
припугните налоговой
и сходите к начальнику приставов, обьясните ситуацию
скажите, что справка липовая и он там не работает
потребуйте показать адрес организации, который написан в его справке с места работы
сходите к начальнику этой организации и скажите открытым текстом, что если эта липа будет продолжаться (то, что они справку дают, а он у них не работает), то я пойду напишу заявление в налоговую
кстати, в налоговой спросите, куда можно обратиться, у них должен быть контролирующий орган
если начальник и бухгалтер, который дает липовую справку, не дураки (а я думаю, что им проблемы с налоговой не нужны), то они его быстренько оттуда турнут