Т. A.

Куда надо обратиться, если бывший муж перестал платить алименты? Работает не официально. Подскажите пожалуйста!

Борис Пустоветов

Ждать его в подворотне с новым другом после получения мужем зарплаты.

Олька

Подайте ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании неустойки в связи с образованием задолженности по уплате алиментов, после этого будет платить вовремя!

Ан
Анна

сначала к приставу который ведет ваше производство исковое,
нужно будет это прежде всего доказать что он работает

Alisher Todgikhanov

И как долго не платит? Где находится исполнительный лист?

Если не платит 6 месяцев -пиши на имя старшего судебного пристава отдела заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение.... Привлечь - не привлекут, но начнут "дергать"

Дарья Левандовская

Значит либо действительно нечем платить. Ну кризис - что поделаешь, терпите. Либо вы сами както испортили отношения. Тоже бывает. Бывшие - они ж такие вредные зачастую. Причем и мужчины и женщины, все хороши. И даже то, что вы не чувствуете за собой никакой вины на эту тему, не значит, что ее нет.

Ирина Осипова

Если вы взыскали алименты по суду или у вас составлено соглашение о выплате алиментов а содержание несовершеннолетнего ребенка, то вам необходимо к судебному приставу исполнителю. Если алименты не взыскивались вами, то вам необходимо для начала их взыскать.

Татьяна Сырцова

Лучше всего подать в суд на взыскание в твердой суме.