Роман

могут ли с меня взнимать алименты если меня лишили отцовства???

супруга скрывала от меня ребёнка на протяжении 5 лет и подала на алименты, у нас с ней был договор что если я откажусь от ребёнка то она откажется от алиментов, у нотариуса мы этот договор не делали, меня лишили отцовства и судья и адвокат сказали что я обязан выплачивать алименты!

Марина Матвеева

Лишают не отцовства, а родительских прав, при этом обязанности по уплате алиментов остаются.
Если бы Вы написали согласие на усыновление Вашего ребёнка и другой мужчина его усыновил, то обязанность оплаты алиментов с Вас была бы снята.

Серега Казак

ДА, тебя лишили только прав но не обязанностей, при этом - если твоего ребенка усыновит отчим, тогда ребенок не может наследовать за тобой

Таис Московская

как жалко на родного ребёнка копейку потратить

Галина Спиридонова

не то что бы могут.. . ВЗЫЩУТ.
А то, что супруга прятала - бред сивой кобылы. И Хде ж она его прятала, что такой бедный и разнесчатный (по-любому) папа, нанимавший детективов, чтобы отыскать дитя, теперича на жисТь жалуется.
Не верю! - по Станиславскому.
а вот вы теперь уже общаться с ребенком не сможете. Если только не восстановитесь в родительских правах.

Свет Александровна

Да, обязаны. Вас лишили прав, а не обязанностей. Отказ от алиментов не имеет никакой силы.