Евгенинок Заботин

Отцовство. Что нужно сделать, чтобы лишить отцовства?

Анастасия Гладких

отцовства не лишают, а оспаривают, а лишают родительских прав.
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p573
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Роман Чеберя

подать в суд на лишение отцовства
но, это нужно ДОКАЗАТЬ, всё это НЕ так просто

Евгений Муравьёв

Это сложно и нужны основания

Маргарита Борисова

лишения родительских прав -это крайняя мера и очень серьезный судебный процесс основания для лишения ст. 69 СК РФ

Aleksey Alex

Отцовство - оспаривают, лишить можно родительских прав. Основания для лишения описаны в ст. 69 Семейного кодекса РФ. Обращайтесь с исковым заявлением о лишении родительских прав в суд по месту жительства ответчика, к заявлению надо приложить необходимые документы и в суде доказать что отец не выполняет родительские обязанности.

Эльмира Димаева

На самом деле это реально вполне. Ходила к юристам, все говорили без вариантов.. . в итоге сама занялась этим вопросом. Без помощи адвокатов. И лишила горе папашу родительских прав. Притом что сама диву в москве аибывший супруг в лругом городе. Я не ездила на заседания. Писала просьбу рассмотреть без меня. Зато бывший супруг являлся в суд. Но все равно прав его лишили, хотя в суде он доказывал что хочет общаться с ребенком.. . кучу справок собрала. Плюс он полгода алимегбнты не платил и не давал разрешения на выезл ребенка за границу. Так главное желание. Я ни потратила ни копейки. Только время на сбор бумажек. Сейчас сплю спокойно. И езжу с ребенком куда нам захочется

Владимир Кувалдин

доказать что отец ничего не делает для ребенка или бухает и т. д. в опеку обратись

Юлия Мунтян

Нужна помощь грамотного юриста, сами - надорвётесь.

Вл
Владимир

Отцовства лишить невозможно. Можно лишить родительских прав на основании ст. 69 СК РФ.

Светлана Федорова

короче - для лишения родительский прав в суде нужно доказать, что родитель пьет (наркоманит) дебоширит, не работает. бегает от алиментов . которые вы упорно с него требуете - в общем асоциальный тип