Ks

Как лишить биологического отца отцовства....

..Ребёнку 15лет.отец не принимает участие в воспитании ребёнка,алименты не выплачивает(алиментщик)Ребёнка видел последний раз 13 лет назад...Мы не в браке(установление отцовства)

Ва
Вася

По основаниям, предусмотренным ст. 69 СК РФ

Олег Тен

Он не только биологический, но и официальный отец Вашего ребенка. Поэтому обращайтесь в суд и представляйте доказательства того, что отец не принимает участия в воспитании и содержании сына.

Де
Денис

через суд

Ирина Стырова

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав.

Ирина Карева

В суд пишете заявление и все излагаете. Алименты не платит это уже повод .В школу на собрание не ходил (учителя не знают папу ) с ребенком не гулял (соседи не видели папу ) лишат .

Bek-1 Djon

Лишить человека отцовства может только Бог.
А вот если хотите лишить отца ребенка родительских прав - это реально. Обращайтесь в органы опеки, это их работа, они вам всё расскажут и покажут: какие документы собрать, как подать иск в суд. Тем более, что без представителей органов опеки и прокурора суд такие дела не рассматривает. Но имейте ввиду, лишить человека родительских прав не так-то просто. Вам нужно собрать очень веские доказательства, одни ваши слова суд во внимание не примет. Он алкоголик, наркоман, несколько лет не видел детей, годами не платит алименты? Тогда у вас есть шанс. Нужны показания свидетелей, протоколы из полиции, справка из наркодеспансера и т.д.