Ирина Тачкова

как лишить отцовства бывшего мужа

бывший муж пьет, живет ни пойми где. не работает, не помогает никак, да еще оказалось, что у него справка 7Б. мой настоящий супруг хочет усыновить моего ребенка. подскажите возможно ли это сделать и как?

Татьяна Николаева

Нужно согласие вашего бывшего мужа, больше ничего, попробуйте заинтересовать его чем нибудь

Ольга Соловьёва

фиг его знает

Арсен Ерижоков

Возможно в данном случае лишить его родительских прав в порядке предусмотренном статями 69, 70 Семейного кодекса.
Для этого необходимо обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.
В соответствии с ч. 6 ст. 71 усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.

ОК
Ольга Корноухова

Возможно, если есть для этого основания: невыплата алиментов и т. д. Но имейте ввиду: отказаться от отцовства добровольно невозможно, даже если оба родителя будут согласны. Нужно сначала лишить отца родительских прав, но если суд не найдет весомых причин - он откажет. Обратитесь сначала в органы опеки и попечительства, там всё расскажут: какие нужно документы собрать, как подать заявление в суд

Ди
Дима

Подавайте в суд. Вы на алименты подавали? Нет? Это хуже. Подайте сейчас. Когда он не станет платить все решить будет проще.