Анастасия Клименко

Подскажите, я хочу лишить мужа отцовства, но на алименты никогда не подавала, заявление в суде примут?

Андрей Додонов

Лишают родительских прав. Светлана, заявление не имеют права не принять. Но решение будет не в вашу пользу. Вы не сделали основное - не подали на алименты. В суде смотрят в основном, уклоняется папа от содержания ребенка или нет. Пунктов, по каким лишают, много, но основной смотрят этот. А поскольку вы не подавали, значит не больно и нуждались. Так что сначала подайте на алименты, А когда он начнет уклоняться от выплат, тогда и подадите на лишение прав.

Оксана Григорьева

Светлана!! !
Миленькая. Как это лишить ОТЦОВСТВА.
Это значит, что ребенка ты НАГУЛЯЛА НА СТОРОНЕ, и признаешь, что он НЕ ОТЕЦ. тогда про какие АЛИМЕНТЫ ты говоришь.
НЕТ ОТЦА - НЕТ АЛИМЕНТОВ.

Eugene

А за что его лишать то? Для этого нужны основания очень серьёзные. Если скажите, что не помогает вам, тогда у вас ничего не выйдет, вы сами не подавали на алименты. И вообще лишить родительских прав очень сложно!

Александр Перминов

Исковое заявление примут.
В удовлетворении иска откажут, так как лишить отцовства невозможно.

Denis Tsok

Не лишить отцовства а родительских прав, и то по основаниям указанным в законе. Алименты тут роли не играют в таком иске.

Де
Денис

НЕТ.
СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав.
Почитайте.

ОК
Олеся Кряжкова

Подавайте в суд. Родительских прав не лишите!