Татьяна Нечаева

Если мама одиночка рожает второго ребенка вне брака, отец признает второго ребёнка, остается ли она матерью одиночкой

И что будет в той же ситуации, но если уже брак. (первого ребенка гр. муж усыновлять не будет)?

Отец первого ребенка не появлялся с середины беременности.

Инна

я конечно еще даже школу не закончил, но по моему мать одиночка эта которая воспитывает ребенка одна, по сути во втором случае она уже не будет матерью одиночкой, но будет получать элементы за первого ребенка так как отец у него другой и он ни как не помогает в воспитании своего ребенка.

Светька Матвеева

Она будет матерью- одиночкой по отношению к 1 ребенку. Гражданский муж это совсем не то, что вы понимаете.

Надежда Салтыкова

По отношению к первому ребенку она по-прежнему будет являться матерью-одиночкой, даже если замуж выйдет

Ев
Евгения

да, по первому ребенку до 18 лет

Галина Алтухова

По отношению к старшему она остаётся матербю-одиночкой

Павел Габур

Если мать-одинока вышла замуж, то она уже не будет считаться одиночкой. Алименты тоже не будет получать, т. к. отца у первого ребёнка нет. Можно взыскать алименты только с настоящего мужа на своё содержание и содержание совместного ребёнка. Это можно сделать даже в браке.

Игорь Коробков

да-по одному ребенку