Василиса Данилина

может ли отец забрать ребенка (1,4лет) у матери если он ражден вне брака

возможно ли отсудить ребенка у матери если он рожден вне брака,

Татьяна Максимова

основания какие? Наш суд всегда в первую очередь на стороне матери. Никой суд не разрешит лишить ребенка матери, если она адекватная, следит за ребенком, не бухает, не наркоманит. В общем обычный, приличный член общества.
Ну, если только отец не купит судью

Олег Артёмов

А что написано в свидетельство о рождении ребенка в графе "отец"?

Св
Светлана

А смотря кто папа. Если мусульманин, то может.

Надежда Николаева

У моей знакомой гражданский отец-мусульманин повез ребенка показать родственникам и всё, не вернул как и сам не вернулся. В свидетельстве о рождении записана она и отец-мусульманин. Никто ничего не может сделать с этим.

Ан
Андрей

какая разница - если отцовство зарег-но за ним то имеет! Но почему? Вы что - наркоманка?

Г.
Гузель .......

отсудить всегда можно! главное адвокаты! обратитесь в общество одиноких матерей!

Олеся Лосева

нет. Если как отец он не записан. Сначала надо установить отцовство. А вы можете на это не соглашаться. А помогать он может, вы не отказывайтесь. Мотивируйте, что это компенсация за затраченные на него молодые годы.. .
Только не забудьте выглядеть прекрасно, а не замучено. Замученую приходится жалеть, а в вашем случае это против вас сработает.

Александр Скворцов

Брак здесь никакой роли вообще не играет. Имеет значение только, записан ли отец ребенка в свидетельство о рождении.
Если записан, то он наделен всеми родительскими правами и обязанностями. Если не записан - то он никто и звать его никак. Но, как бы там ни было, на практике забрать ребенка у матери, даже если она ведет сомнительный образ жизни, очень непросто.