Павел Бодров

Может ли отец забрать ребенка у матери без решения суда?

Уточнение: разведены, ребенка оставили с матерью по добровольному соглашению сторон

Просто Жанезия

конечно может, до суда отец и мать равны, отец может украсть ребёнка и его найдёт через 3 года ему ничего не сделают так как он взял своего ребёнка, законы почитайте. Но после решеиния суда всё уже не может, и ни когда не считайте что мать важнее задолбали так думать и суды задолбали в пользу матери.

Ольга Кожевина

Пока в браке может! Увозите заграницу сразу на ПМЖ! Я за равные права между родителями!

Алексей Коленков

уточните-как забрать? есле разведены и ребенок остался с матерью-то нет!

Антонина Анфиногенова

Вам необходимо через суд определить место жительства, и с кем будет проживать ребенок, если разведены. Составьте соглашение о порядке встреч отца с ребенком, если не получиться, то через суд. Отец может забрать ребенка, т. к. он не лишен род. прав и родители имеют равные права по воспитанию и содержанию ребенка. Даже полиция и опека не поможет. Решайте все через суд, если договориться не получается. Препятствовать в общении с ребенком одним из родителей, бабушкам и дедешкам, мать или отец не могут по Закону. В помощь вам Семейный кодекс РФ - почитайте. Почитайте в инете, там подробно все рассказано и про вас случай и про другое.

Наталья Андрушко

что такое забрать? и надо знать точно на каких условиях оставили ребенка с матерью. ну и что за мать

Екатерина Данилкина

Если родители проживают раздельно и нет решения суда о порядке встреч отдельно проживающего родителя с ребенком, то КАЖДЫЙ из них имеет право находиться с ребенком сколько пожелает и свободно передвигаться вместе с ним в пределах государства
В Вашем случае ответ - ДА, может

Дм
Дмитрий

Может. Но лучше это решать через суд.