Елена Замотаева

В каком случае отец может отобрать ребёнка у матери?

Вскоре должен состояться развод.
Отец хочет отобрать ребенка у матери, ссылаясь на то, что у нее нет собственного жилья (живет с родителями - у них частный дом, в данный момент там проживает и ребенок и мать ребенка, отец с ними не живет) , и что она еще студентка (учиться осталось менее года) и не имеет собственного заработка.

Иван Асташов

Эти обстоятельства не в пользу матери, но и решающим фактором для определения места жительства ребенка с отцом еще не являются

Эльвира Баранцева

в суде эти аргументы будут рассматривать в последнюю очередь при прочих равных обстоятельствах.
В первую очередь будут смотреть на характеристики родителей и на то, кто реально занимается ребенком. Кто кашу варит, лечит, нянчит....

Ст
Стасик

ни вкаком!

Алексей Макаров

да кто ему алкашу и педофилу дитя-то отдаст

Св
Светлана

если мать наркоманка, алкашка, то тогда можно лишить род прав.

Ilya Khangireev

По юридической практике, в среднем, у матери ребенка очень сложно отобрать. В основном отбырают только в том случае, если мама ведет аморальный образ жизни угрожающий жизни ребенка, не заботится о ребенке (морит голодом, не следит за бытовой гигиеной, не кормит и т. д.) , страдает зависимостями (алкогольной, наркотической и т. д) имеет, подтвержденные медицинскими показателями, психические отклонения, не имеет соотвествующих нормам жилищные условия ( холодное помещение, грязь, сырость и т. д) .
В случае если мама студентка то в суде будет очень полезным предоставить справки о доходах родителей (бабушки и дедушки ребенка) с которыми проживает мама, обязательно их показания о том что они готовы материально и физически помогать маме, пока она доучится. И задать главные вопросы в суде папе, например : что любит ребенок, размер одежды ребенка, как зовут вашего педатра ( или в каком кабинете он находится ), какими заболеваниями (если есть хронические) страдает ребенок и т. д и т. п. Как правило папы начинают заикаться, путаться и выглядеть не убедительно. Каким образом можно отдать ребенка отцу, который ничего о нем не знает. Удачи Вам и толкового адвоката

Юл
Юлия

Только в случае, если так решит суд!

Паша Гладких

Ржу не могу над некоторыми дебилами! . Частный дом - это и есть собственное жилье вообще-то. А заработок маме не обязателен, она работает мамой. Так что успокойся