Olga Ch

если родишь ребенка не в браке, отец только через суд может удочерить ребенка или просто можно вписать в графу кто отец?

Татьяна Сырцова

По совместному заявлению и с согласия отца в ЗАГСе запишут и без суда.

Ольга Сидорова

Нет смысла вписывать только на основании Вашего заявления, юридически отцовство не будет установлено. Хотите, чтобы юридически у ребенка был отец - тогда нужно совместное заявление в ЗАГСе. А спешить с регистрацией брака не стоит, и вообще все взвесьте, бывают такие папаши, что без них легче

Rasul Abdullayevich Bekeshov

либо с вашего и его согласия в ЗАГСе либо если вы против -в судебном порядке

Екатерина Кречетова

Если отец согласен, то оба родителя приходят в ЗАГС и заявляют об установлении отцовства. Но проще все же до родов зарегистрировать брак.

Александр Моисеев

в загсе удочерит

Наталья Луканина

У меня такая же ситуация была. Мы ездили вместе в загс и устоноаляли отцовство и после этого получили свидетельство о рождении. Вот а если ещё вы прописанв в разных местах то чтоб прописать ребёнка нужно вместе с отцом ребёнка ехать в паспортный стол и писать заявление что он не против прописать ребёнка