Вадим Суслин

Может ли отец удочерить своего ребенка не регистрируя брак?

Мы с мужем живем в гражданском браке, от первого брака у меня двое детей. скоро родится третий, сможет ли муж удочерить ребенка через полтора года, не регистрируя брак, если сейчас я оформлю документы как одинокая мать? Что для этого надо?

De
Denis

может конечно.

Юра Пчицкий

Признание отцовства в добровольном порядке- по заявлению в загс

Денис

Биологический отец может признать отцовство. Оформление отношений с женщиной к этому никакого отношения не имеют.

Фил Тоукач

Да. надо пойти вместе с матерью в ЗАГС и в загсе при регистрации ребенка вместе с заявлением на своидетельство о рождении написать заявление об установлении отцовства (что Вы являетесь отцом) и тогда Вас впишут в свидетельство о рождении

Юля

Он может при рождение ребенка сразу записать на свою фамилию и признать свое отцовство.

Дима Царев

Конечно может