Алёна

Биологический отец ребенка, просит встречи с ребенком. Как быть?

В свидетельстве о рождении, в графе отец – стоит прочерк. Отчество отца.
Мы расстались, когда малышке было 6 месяцев. Он «игрок» , много задолжал денег. Нам с ребенком угрожали и преследовали.
До 4 лет, приезжал раз в год. Звонил, раза 3 за год.
С 4 до 5 лет не приезжал, звонил 1 раз.
Сейчас ребенку 9 лет.
Никакой материальной помощи от него не получали.
Ребенок знает, что он есть, но как и раньше не хочет с ним встречи.
У меня муж, ребенка принял, как своего.
У биологического отца ребенка тоже семья.
Как быть? Помогите?

Ан
Аня

Послать его подальше.

Толик Етчик

Гнать его.

Александр Антошин

если ребенок не хочет, не нужно, а биологическому так и объясни: видеть не хочет, гудбай

Виктор Акиньшин

Не теребите душу ребенка.

Андрей Рубцов

раз ребенок сам против этих встреч, то лучше не надо. Мало ли что этот "отец" хочет. не надо травмировать ребенка.

Gulizar

На фиг, прочерк, он и есть прочерк!

Иришка

Я думаю, что нужно начать с того, что если ребенок даже не хочет видеть своего отца настоящего, то, наверно, не следует его насильно заставлять с ним встретится. К тому же существует мнение, что маленькие детки чувствуют людей, кем бы он ей не приходился, никогда не знаешь, что у людей на уме. Если он "игрок" (тем более, если со стажем) и у него такие проблемы, то это еще одна причина, чтобы не устраивать эту встречу. Не думаю что вы хотите снова такие проблемы, которые вы пережили. Желаю вам удачи)

Марианна Смирнова

Да ну! 9 лет никак не помогал. может, понял что-то? сначала сама выясни цель и предупреди, что ребенку он - чужой дядя, и видеть он его не хочет. Трудно все это, не зная ваших характеров и отношений. Все неоднозначно. Не жди рецепта.

yu
yuliyafedoseenko

Странно, что он еще разрешения спрашивает. Такие обычно не утруждают себя подобными глупостями, сами заявляются, когда не ждешь. Гоните его на фиг и не думайте даже, хорошего он точно ничего не даст ни вам, ни ребенку, а вот навредить правильному воспитанию может запросто.