Ольга Борисенко

Почему именно в Швейцарии с давних времён изготавливают часы?

Ответы
Родионов Александр

Потому что хитрым еврейчикам-банкирам нужно было точно знать время, когда можно наёбывать гоев 🙂

Крысанов Андрей

страна маленькая металла только на маленькие детальки и хватало.

Слесарчук Нина

Производство часов, как механизма, измеряющего время, началось совсем не в Швейцарии, как ошибочно полагают многие. Более того, те мастера, которые изготовили первые швейцарские часы, были отнюдь не швейцарцами. Это были французы, немцы, итальянцы — католики, приверженцы и соратники Мартина Лютера. Все они постепенно стекались в протестантскую Женеву. Это был город, где они рассчитывали укрыться от религиозных гонений. В то время, в Швейцарии вел свою политику Жан Кальвин, который запрещал проявление любой роскоши, потому ювелирных дел мастерам здесь жилось совсем не сладко. Драгоценности носить и покупать запрещалось, и ювелирам ничего не оставалось делать, как учиться у приезжих европейцев часовому делу. А работниками швейцарцы были отличными, все привыкли делать на 150 процентов. Такими были предпосылки к созданию мировой мануфактуры под общим названием «швейцарские часы».

Александр Шебалин .

Более кропотливые наверное они.

Слесарчук Нина

Производство часов, как механизма, измеряющего время, началось совсем не в Швейцарии, как ошибочно полагают многие. Более того, те мастера, которые изготовили первые швейцарские часы, были отнюдь не швейцарцами. Это были французы, немцы, итальянцы — католики, приверженцы и соратники Мартина Лютера. Все они постепенно стекались в протестантскую Женеву. Это был город, где они рассчитывали укрыться от религиозных гонений. В то время, в Швейцарии вел свою политику Жан Кальвин, который запрещал проявление любой роскоши, потому ювелирных дел мастерам здесь жилось совсем не сладко. Драгоценности носить и покупать запрещалось, и ювелирам ничего не оставалось делать, как учиться у приезжих европейцев часовому делу. А работниками швейцарцы были отличными, все привыкли делать на 150 процентов. Такими были предпосылки к созданию мировой мануфактуры под общим названием «швейцарские часы».

Александр Шебалин .

Понял,спасибо.

Ma
Marriedmooncat

умеют они ето делать ))))))))))))))))

Ольга Борисенко

ну да

Ольга Борисенко

всё я спатки

Ma
Marriedmooncat

споки))))))

Genadie Efremov

там только качество особое!

Слесарчук Нина

это верно.

Genadie Efremov

Брэнд !!!

Слесарчук Нина

люди очень профессиональны.

Genadie Efremov

именно!!

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Там главные жидомасоны

Слесарчук Нина

Производство часов, как механизма, измеряющего время, началось совсем не в Швейцарии, как ошибочно полагают многие. Более того, те мастера, которые изготовили первые швейцарские часы, были отнюдь не швейцарцами. Это были французы, немцы, итальянцы — католики, приверженцы и соратники Мартина Лютера. Все они постепенно стекались в протестантскую Женеву. Это был город, где они рассчитывали укрыться от религиозных гонений. В то время, в Швейцарии вел свою политику Жан Кальвин, который запрещал проявление любой роскоши, потому ювелирных дел мастерам здесь жилось совсем не сладко. Драгоценности носить и покупать запрещалось, и ювелирам ничего не оставалось делать, как учиться у приезжих европейцев часовому делу. А работниками швейцарцы были отличными, все привыкли делать на 150 процентов. Такими были предпосылки к созданию мировой мануфактуры под общим названием «швейцарские часы».

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Ну а я про что ))))

Андрей Смирнов ( Москва)

где их только не делают

Ирина Сизова

пунктуальность любят

Victor Yzyn

так повелось

Ольга Борисенко

достойно ответил

Максим Дреев

Точность)

Максим Дреев

Не то слово