Татьяна Зельманова

Если у человека проблемы с самодисциплиной, отказом себе в удовольствии - что в натальной карте может указывать на это?

Сила воли есть (бросить курить, сесть на диету, сесть за работу и т. п) - не проблема. А отключить себя от какого-то занятия, кот. доставляет удовольствие - чтение, фильмы, прогулки, готовка. Трудно отказать себе в удовольствии.
Подскажите, что указывает на это

Евгенинок Заботин

По дисциплине это сатурн... злой походу... а так походу у нас одинаковый аспект) так же не могу отказать себе в удовольствии)

Екатерина Андреевна

Юпитер -желание ублажать себя любимого
венера - тяга к маленьким радостям жизни. .
нептун - по поводу фильмов.. .
прогулки - третий дом. (он же все ментально контролировать, в том числе и собственные пристрастия)
питание -связано с луной,
второй дом - желание делать все своими руками, особенно готовить

Надюшка Кривко

Dt Вот кто умеет отказать себе. . вот таких поискать надо.. . Даже то, что вы перечислили - это уже не мало ...Бросить курить, продержаться на диете- не многие могут похвастать ...Просто во всём нужна =золотая середина= ...чтоб перебора небыло. Но внутренний голос нам подсказывает....