Николай

"Вера эта есть то учение Христа, которое было скрыто от людей лживым учением Павла и церковью."-Л.Толстой, Вы согласны?

Ответы
Кобра 13*****

"Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам"- Л.Толстой. ... А теперь даже дьяк Кураев недавно сказал, что когда кончится Ислам - кончится цивилизация)) МЫ СОГЛАСНЫ !!!

Николай

Вот так сразу не отвечу

Виктор Шаламов

Согласен. Нынешняя церковь как посредник между богом и мной. А всегда ли этот посредник такой, каким хотел его видеть Христос?

Николай

Богу посредники не нужны

Виктор Шаламов

Правильно. Следовательно, прав был Лев Николаевич.

Николай

Согласен

Марина Завьялова

Верю в свои силы по Вере в Бога,и на себя только надеюсь.

Клавдия Сухинина

Согласна, только непонятно, какое учение Христа?

Надежда

А для чего Библия ? Вера приходит со знаниями.

Ри
Рита

То что церковью согласна а то что Павлом нет

Виктор Минаков

Строго не противление зла насилию.

Николай

Не противление злу-основа веры

Ирина Киселева

Но до Христа тоже была вера.

Галина Толстых(Ласкина)

Для меня -сложно судить.

Rima Kravcenko

не согласна

Николай

А конкретнее

Rima Kravcenko

по тем временам людям надо было во что то верить темнова в познаниях была чтобы слушались царекй нужна -палка- сдерживания за столько лет народ поумнел и разобрался и была госудаоствееность которая к чему т о вела а теперь все грамотные идеология жзни утрачена и вера лишь своя вырабатывается

Ве
Вера

Какого

Ве
Вера

Павла?