Ма
Мария

Поделитесь, пожалуйста, названием самых вкусных шоколадных конфет, которые Вы ели. Так хочется качественного шоколада, а не порошка с кислой начинкой внутри...

Ответы
Светлана Смоленкова

Roshen,Millenium Грильяж.
Птичье молоко.
Ферреро.
Тузик.
Метеорит.
Мармелад желейный и мармелад в шоколаде.
Мишка на севере.
Чернослив в шоколаде.
Зефир (вот то новость!).
Батончики.
Челябинские.
Карамель с начинкой.
Вишня в шоколаде.
Южная ночь.
Вафельная конфета.
С ореховой начинкой.
В белом шоколаде.
Желейные.
Сливочные.
Молочные.
С коньяком.
Рачки.
Белочка.
Пастила.
Рахат лукум.
Помадные.
Фруктовые.
Суфле.
Халва в шоколаде.

Ма
Мария

спасибо. А именно Ваши какие любимые?

Светлана Смоленкова

грильяж очень люблю, а так в основном шоколад....

Ма
Мария

спасибо

Nina

А Вы смотрите состав ингредиентов перед тем, как покупать, и будет Вам счастье 🙂. В хороших конфетах должно быть какао-масло и какао-порошок, сахар и никаких растительных жиров или добавок Е123 и прочих... А я люблю "Коровку" и Рафаэлло, с ними не ошибешься... 😉

Ма
Мария

точно. С рафаэлло согласна) Хотя и не совсем шоколад. Спасибо!

Nina

Конечно, совсем не шоколад - то, что я назвала, просто я их люблю. А про ингредиенты - серьезно.

Анжела А.

Мишка косолапый от "Красного Октября" вне конкуренции! Еще белорусский шоколад очень вкусный, но это если вы темный больше предпочитаете. А еще зефир "Шармэль"... ну и "Рафаэлло" с "Ферреро" конечно же! <3

Ма
Мария

я из Беларуси. И задаю вопрос потому, что есть то, что продают в наших магазинах практически невозможно. Хотя, не спорю, что на экспорт отправляют всё лучшее. А вот Рафаэлло и Ферреро обожаю!)) Спасибо!

Анжела А.

К нам конечно экспортная продукция попадает, от фабрики "Коммунарка" в основном, мне и моим знакомым нравится, но только темные или десертные сорта шоколада. То что у нас на прилавках лежит своего, тоже сплошь глина, кроме сникерса и старых марок типа "бабаевские", "Кр. Октябрь", "Рот Фронт" и еще "Славянка". Да, я забыла еще про "Карл Фазер" написать, тоже очень вкусный шокалад! 🙂

Ма
Мария

папа поедет скоро в командировку, закажу 0 кг разных конфет российских) Спасибо! 🌹

Анжела А.

Не за что! 🙂

Любовь Кириллова

"Шоколадный крем", трюфели, "Белочка", "Мишки"... Начинаю чувствовать себя тем героем Брэдбери, которого искали, чтобы убить, потому что он единственный на Земле помнил вкус настоящего кофе и шоколада.

Ма
Мария

я бы тоже его хотела найти) И попускать слюнки над его рассказами) Спасибо!

Елена Меленевская

В моде шоколадные конфеты "моцарт". Дорого, вкусно. Но самые вкусные, по-моему шоколадные трюфели бельгийского производства, там из шоколода не удалено масло какао, реально тают во рту, как масло....

Nikolai Garskov

Наверное мало дарят, а я надеялся на такой же профессиональный совет

Елена Меленевская

У Вас запас? Перечисляйте, что есть, проконсультирую. Хотя я больше люблю коньяки в малых дозах

Nikolai Garskov

Нет запасов. Новый Год давно позади. А выдерживать шампанское в домашних условиях довольно проблематично. Не бывали в Молдавии в Криковских подвалах?

Елена Меленевская

Нет, я больше по крымским, Новосветским, голицинским... причем просто сухое вино горло дерет, а шампанское брют почему-то нет. Ну, еще немножко по импортным, так, слегка...

Nikolai Garskov

Да. Брют. Не каждый выберет. Мне нравится. А если бы еще хорошего качества! Кстати, импорт то спиртного не ограничили из Европы. Почему?

Алина

ой,мне как-то тетя привезла шоколада из Швейцарии,настолько вкусного шоколада не ела никогда,даже не знаю как описать насколько он был прекрасен) как-никак родина шоколада)

Ма
Мария

наслышана. Где бы найти вне Швейцарии его)) Спасибо!

Евгения Куваева

я очень люблю родные просторы и рошен.обожаю.я больше прошу ,чтоб мне из заграницы привозили,вот только не помню как называется.там точно не химичат.

Евгения Куваева

приходите в гости

Ма
Мария

далеко. Но мысленно я с Вами, уже слюнки вытираю)

Евгения Куваева

договорились,но если что двери открыты)

Степан Шилин

оу... тут надо вспомнить.. аленка...еще очень вкусный шоколат с плюшевым мишкой ( с заплатой на пузе и цветочком) на упаковке

Ма
Мария

Аленка чья? В каждой стране есть Аленка)

Степан Шилин

Российская

Ма
Мария

в России много фабрик конфетных... Спасибо

Tati

Мне очень нравились конфеты с шоколадным и молочным желе, украинские, кстати. К сожалению, сняты с производства.

Ма
Мария

жаль( Спасибо большое за ответ

Tati

А еще нравится "Сибирский сувенир" (кедровая шишка). Конфета в виде кедровой шишки, начинка - кедровые орешки.. )

Ма
Мария

выглядят красиво) Спасибо, поищу!

Tati

🙂

Александр Волков

Швейцарский шоколад. Лучше нет ничего. Всегда его покупаем по многу в аэропорту, когда летаем за границу.

Ма
Мария

спасибо!

Александр Волков

Он либо большими плитками, либо ... такая треугольная "гребёнка". Очень сытная штука.

Ма
Мария

если соберусь куда-нибудь-зайду обязательно. Спасибо!

Александр Волков

В "Дюти-Фри".

Ма
Мария

да, я поняла

Light

"Мишка косолапый","Чародейка","Мишка на Севере","Белочка"---это все в прошлом....сейчас таких вкусных нет.

Ма
Мария

спасибо

Light

😄

Li
Lik22Tur1

...увы,иных уж нет,а те делече...это советские трюфели,каракум,белочка,вишня в шоколаде,ассорти...

Милота))

не очень люблю конфеты, но раньше мне нравились "Кара-кум" и "Петушок - золотой гребешок"

Ма
Мария

спасибо большое

Вера Григорьева

Сложно сказать , но предпочитаю конфеты Московских конд. фабрик : Бабаева и Кр. Октябрь.

Ма
Мария

спасибо!

Леди В Пледе

Фирмы "АВК"--донецкие конфеты,лучше тухлого рошена. "Марсианка","Тоффи","Птица дивная"

Ма
Мария

спасибо большое!

Леди В Пледе

Да ну что вы! Были еще украинские конфеты,но я забыла название,тоже донецкие. Все хочу их найти и нет нигде.

Галина Татаринова

Нет, девчонки, нету Краснгго Октября вкуснее

Ма
Мария

И у нас его нет( Нужно ехать в Россию!

Леди В Пледе

И Красный октябрь тоже люблю и фабрику им. Крупской

Татьяна Смелли

"А ну-ка, отними!" -это местные московские, но были еще куйбышевские "Золотая нива".

Татьяна Смелли

" Птица дивная" тоже приятные.

Ма
Мария

рекламируют, но тоже у нас нет их.

Татьяна Смелли

А халва в шоколаде?

Ма
Мария

в шоколаде нет в продаже. Есть без шоколада) Но с украинской халвой и близко не лежала. Пап большой знаток и любитель.

Татьяна Смелли

Вкусная халва была в Геленджике.

Аркадий

Да, берите конфеты старых московских фабрик, как бы ни назывались. Не прогадаете.

Ма
Мария

спасибо!

Аркадий

Я беру "Красный октябрь". Обертки могут быть не очень, но шоколад - отменный.

Ма
Мария

К сожалению, у нас не купить такого. Буду в Россию собираться. Спасибо!

Аркадий

О, я не учел, что Вы - в Белоруссии. Тока щас посмотрел. Какие фабрики у вас делают хорошие конфеты, я не знаю.

Ма
Мария

у нас их всего 2. Коммунарка и Спартак. В Россию возят, вроде, хорошую продукцию. А то, что остается здесь, есть невозможно.

Аркадий

Берите тада что попроще. Мы последнее время берем мармелад. Обычный пластовый, одним куском.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Намедни ели испанские ,очень вкусные. Армянские очень вкусные Гранд Кенди

Ма
Мария

спасибо

Наташа Лихачева

"Фурор","Труфалье","Аленка""Марсианка",но самые вкусные были в детстве.

Ма
Мария

полностью согласна. Сейчас приходится искать альтернативу. Спасибо!

Елена

Ну,концеты фабрики Красный Октябрь и Рот Фронт-пожалуй самые лучшие

Ма
Мария

спасибо!

Елена

Ещё самый вкусный шоколад"Особый"

Ма
Мария

это чей?

Елена

Рот Фронт

Елена

Рот Фронт

Ма
Мария

спасибо, буду искать!