Stop Пиар Иван Пауэр

При общении вы чаще пользуетесь заученными формулами , или сами формулируете свои мысли ?

Ответы
Татьяна Л.

Всегда высказываю свои мысли, если есть необходимость, то их подкрепляю аргументами. Не уважаю словоблудие. Использованные трафареты не ведут к интересной беседе, общению.

Stop Пиар Иван Пауэр

такие сразу вычисляются

Андрей Хрисанфов

Образами. Так доходчивее. Пример-когда всенепременнейше нужно что-то сделать, не откладывая-я говорю домашним - "Посвети на Сиваш"!. (Служили два товарища-помните)

Лиза Шакурова

Многие истины давно придуманы и представлены нам через литературу или через уст в уста. так что нам остается их пропустить через себя, интерпретировать и т. д.

Stop Пиар Иван Пауэр

Получается кнгижки нам жизнь упростили или усложнили

Ду
Душа-К-Свету

Сами конечно формулы еще эти выдавать. Еще за придурка который нормально говорить по человески не умеет примут и отправят в дальние дали

Наталья Огневая

Здравствуйте, садитесь, достаньте дневники, запишите домашнее задание. Это заученная формула. В иных ситуациях возможна импровизация

Stop Пиар Иван Пауэр

Сразу видно , учительский подход

Remete

Обычно мысли свои. Но бывает что человек вспомнит хорошую фразу и цитирует её. Ведь великие люди уже много всего умного написали.

Stop Пиар Иван Пауэр

Ну конечно

Юля Тихая

Сама, ни одна формула не сможет заменить мою одну фразу которой я хочу максимально точно определить ситуацию

Галина Татаринова

У меня мозг пока функционирует. Стараюсь эксплуатировать, чтоб не атрофировался

Stop Пиар Иван Пауэр

Чудненько

Ве
Вера

мне свои мысли девать некуда , и потому не вижу смысла забивать голову чужими

Stop Пиар Иван Пауэр

плодотворный у вас мозг

Александр Ипатов

ПО РАЗНОМУ НО ЛОЖКА ДОРОГА К ОБЕДУ НУЖНАЯ ЗУУЧЕННАЯ ФРАЗА ИНОГДА ВЫРУЧАЕТ

Ҭɑлùя

Формулирую Но и формулы не помеха. При чем всегда можно перефразировать.

Stop Пиар Иван Пауэр

Ну конечно , когда есть багаж то можно и поимпровезировать

Ҭɑлùя

Именно!)

Stop Пиар Иван Пауэр

Главное умеючи и припеваючи !

Ҭɑлùя

Это точно! Особенно припеваючи)))

Маша

В 37 лет уже стыдно рыться в цитатнике , нейроны обязаны трудиться )))

Stop Пиар Иван Пауэр

Правильно , с нейропластикой дружить надо

Олеся

Стараюсь сама, но могу ,если на ум придёт что,и в тему ,то вставить)

Stop Пиар Иван Пауэр

Вообщем ипровизируете

Олеся

Да

Инка Всесвятская

сама, но возникают ассоциации по ситуации и моё меняю на не моё)

Агния Андронова

Пока вспомнишь заученные фразы, быстрей высказать что-то свое.

Уральская Рябинушка

конечно свои. но изредка вставляю цитаты, отрывки, пословицы

Бэла

вообще-то хватит лексикона самой сформулировать свою мысль

На
Наталья

Свои конечно,но иногда пользуюсь какими-то высказываниями)

Stop Пиар Иван Пауэр

ну почему бы нет , если есть багаж

Ухти-Тухти

Память плохая, заучивать тяжело. Приходится формулировать.

Виктор Алексеенков

ИМПРОВИЗИРУЮ....

Акакий Акакиевич

чаще заимствую. сложно придумать что-то кардинально новое

Stop Пиар Иван Пауэр

Ну конечно