Ма
Марина

А как Вы считаете молитва это медитация или разговор с Творцом?

Ответы
Владимир Ефимов

Не с Творцом, а с Его многочисленной командой, в ведении которой находится развитие и каждого из нас по программе Высших.

Владимир Ефимов

По законам церкви, а не Бога. Вы церкви нужны, как раб, а Бог дал каждому свободу, но с ответственностью за свои поступки и даже мысли.

Ма
Марина

Церковь это собрание верующих людей, и там мои друзья. Живу я по законам Бога.

Владимир Ефимов

Вы путаете законы Бога с законами церкви.

Ма
Марина

Почему вы решили, что я перепутала?

Владимир Ефимов

Конечно, Вы ТОЧНО воспроизвели то, что вбили вам в мозг в церкви.

Никифоров Валерий

Да , психологи некоторым советуют завести придуманного друга, с ним диалог намного интересней.

Ма
Марина

Не хожу к психолога, не нужны

Никифоров Валерий

Попы заменяют ?

Ма
Марина

И к попам не хожу... Зачем? У них один ответ, "на всё воля Божья"

Ѻлегъ

молитва - подключение к эгрегору церкви и она не имеет ни какого отношения к Создателю

Ма
Марина

Я вот, когда молюсь, не чувствую своего подключения к церкви) я скорее подключаюсь к тому, с кем разговариваю)

Ѻлегъ

и как ты представляешь образ того с кем говоришь? ...есть ли у него имя?

Ма
Марина

А что, так важно имя?

Ѻлегъ

важен образ, но и имя о многом может сказать

Дм
Дмитрий

Конечно же разговор с Творцом! А вот если он вам отвечает - это уже шизофрения)

Ма
Марина

Ага, читала эту фразу в интернете. А свои мысли можете выразить

Дм
Дмитрий

Ну так...Только для столь глубокой личности...Медитация - настройка частот духовных вибраций на каком-либо предмете. Это может быть и творец. Ответит ли он вам взаимной сонастройкой - большой вопрос. Подобное притягивается к подобному. Молитва есть рабская просьба в надежде на удовлетворение из милости. Творец может и ответить, испытывая чувство жалости и сострадания. Вас удовлетворил мой ответ?

Ма
Марина

Главное, чтобы вы сами были счастливы... Без надежды трудно сегодня... И самруверенность не поможет

Дм
Дмитрий

Я так думаю, счастье зависит от человека. Незачем боженьку по каждому поводу привлекать. Мой бог меня рабом не кличет и молиться не заставляет. Все в руках человека. Счастье тоже. Вам удачи желаю и всего самого наилучшего.

Ма
Марина

У меня не боженька, а Всемогущий Бог

Дм
Дмитрий

Ваше право.

Евгений +++

учитывая, что meditatio по латыни - "размышление", возможно, что и то, и другое.

Ма
Марина

Размышление это разговор с самим собой

Евгений +++

молитва - это и есть попытка изменить себя. в этом заключается ответ на вопрос "может ли молитва изменить волю Бога, и если Бог знает, как человеку лучше, для чего тогда молиться?"

Ма
Марина

Молитва это разговор с Отцом, она помогает развить доверительные отношения с Богом

Евгения

Если она от сердца и своими словами,то это разговор с Творцом

Ма
Марина

Бывает это точно, как раз суета отводит нас от духовного. Мне помогает расстановка приоритетов.

Евгения

Как?

Ма
Марина

Отделяю важное от нужного, нужное от пустого...

Евгения

А как понять что важно а что нет?

Ма
Марина

Важное то, от чего жизнь зависит...

Дмитрий Кушнарев

Сам, кстати, хочу узнать разницу между молитвой и медитацией

Ма
Марина

Я нет, Бог один...

Дмитрий Кушнарев

Это из евангелия. Изречение Иисуса.

Ма
Марина

Процетируйте пожалуйста

Дмитрий Кушнарев

Из Иоанна. Конкретнее не помню

Ма
Марина

Вам удаётся эту книгу регулярно читать?

Игорь Морозов

Разговор с творцом у вас будет ВПЕРЕДИ ! А это разминка .

Ма
Марина

Почему впереди, я сейчас с Ним беседу а после смерти бесед уже не будет))) тишина загробная

Игорь Морозов

Не волнуйтесь ! В гости к богу не бывает опозданий .

Ма
Марина

Я не волнуюсь...

Игорь Морозов

С Рождеством !🍹

Ма
Марина

Не отмечаю... Иисус родился в начале октября и точной даты не написано в Библии. А Библия это паспорт Иисуса и свидетельство о рождение.

Таяна

Не знаю. Я не знаю мотив, но о чем прошу услышанно..

Ма
Марина

А их и не нужно заучивать, простыми словами, главное своими...

Таяна

По другому не умею...

Ма
Марина

Главное верить, что Он есть и что Он слышет

Канат Биримкулов

Тот кто верит что творец существует это разговор.

Михаил Алексеенко

Открытие души перед Богом.

Ма
Марина

Согласна, откровенный разговор

Александр Туганов

Это трёп сумасшедшего!..

Ма
Марина

Ну, конечно, все верующие были сумасшедшими. Сам Иисус Христос, Рождество которого вы отмечаете, тоже сумасшедший был?

Александр Туганов

Это Вы отмечаете рождение невесть кого от невесть кого!!!... И Если Вы мне докажете, что женщина может забеременеть от святого духа, а если нет - то пол-мира чокнутых!..

Ма
Марина

Ага, сегодня женщина эко делает.... И это не вопрос. А вот Бог сделал по другому, Он жизнь ангела Михаила материализовал в имбрион и поместил во чрево Марии. Творец Всемогущий, ему и не такие чудеса подвластны

Александр Туганов

Ну да знаю, что пиздеть не мешки ворочать!..

Ирина Карпова

обычная трата времени

Ма
Марина

Я так не считаю, я вижу как Он поддерживает.

Николай Шляхов

НЕТ! Хотя я не атеист!

Николай Шляхов

Это объяснить не могу! Считают, наверное, что БОГ поможет им оправдать и преступление!

Ма
Марина

Есть например молитва благодарности Богу.. Молитва Иисуса например за грешных людей.

Николай Шляхов

Молитв много разных, но молиться надо с верой в БОГА!

Ма
Марина

Точно.. Это как звонить по телефону, который работает.

Марал Айтишева

Разговор с творцом

Марал Айтишева

Мусульмане не моляться Исе,у мусульман Иисус-это Иса

Ма
Марина

Христиане, те которые не номинальный тоже не Молятся Иисусу

Марал Айтишева

Как это

Ма
Марина

Есть христиане, которые соблюдают до сих пор принципы и законы, которые Иисус проповедовал.

Валерия Кипелова

Разговор с Творцом

Ма
Марина

Мне тоже нравится, что молитва — это не какой-то психотерапевтический прием, а уникальная возможность приближаться к Богу.

Валерий Мартынюк

Как постараетесь.

Ма
Марина

Стараться не надо, важно от сердца говорить

Валерий Мартынюк

Это и есть старание.

Андрей Смирнов

Обращение к Богу.

Ма
Марина

Действительно так и написано в Псалме : " О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть."

Ма
Марина

Как это приятно осознавать, что Творец вселенной слушает и готов помочь

Антон Рощин

Я промолчу))))

Ма
Марина

Я тоже

Борис Аникин

разговор.

Борис Аникин

да, что человек на момент молитвы испытывает.

Ма
Марина

Точно, а может быть и конкретная молитва... И мольба о помощи

Борис Аникин

да.а посему : всяк крестится да не всяк молится.

Ма
Марина

Это точно