Евгений Бригг-Снежин

......... Есть два типа экзотизма в искусстве. Первый – это вкус к экзотике места: тебя влечёт Америка, Индия, жёлтые, зелёные женщины и так далее. Второй, самый утончённый – это вкус к экзотике времени. Вот, например, Флобер хотел бы обладать женщинами Карфагена, а меня ничто так не возбуждает, как мумия. ..?"- 🖼Теофиль Готье.

Ответы
ᅠᅠ

В Мавзолей утонченца

Евгений Бригг-Снежин

нет это из интернета - приятель выслал 3 года назад .. на память

ᅠᅠ

🤝

Евгений Бригг-Снежин

...."Если от тебя ушла жена, запомни, как ты этого достиг. • Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, у тебя будет два свободных дня...? - от Туда ж - Проза.ру сайт!

ᅠᅠ

✊