Собеседник

Может ли теория эволюции объяснить поведение императорских пингвинов?

Ответы
Лукас Шакал

конечно, на Ноевом ковчеге, они трахнули зайца. И получился утконос.

Епифания

Теория эволюции объясняет происхождение видов, а не поведение

Собеседник

Всё взаимо связано. "Забыла как лазить по деревьям лапы стали короче, догадалась удлинить руки взяв палку. Появился из обезьяны человек".

Неголубой Огонёк

нет канешно...теория..эт теория, а поведение тока практика😆

Собеседник

Но поведение связано с конкретными живыми организмами, которые по эт.теор.появились случайно без чего-то на то замысла.

Неголубой Огонёк

вот поэтому то что по теории они появлись случайно, эта теория ничё и не может

Собеседник

Я Вас понял. Благодарю! Вы не сторонник этой теории. Поддерживаю!

Неголубой Огонёк

хорошо

Александр

Может. Примерно с таким же успехом, как теория создания.

Собеседник

Слушаю внимательно. Ваши предложения?

Александр

Мои? Без меня масса учёных предлагает теории, одна круче другой, но доказательная база у этих теорий такая же , как у любой религии, нет возможности провести хоть один опыт, а лучше - серию.

Собеседник

О любой религии ни чего не скажу, а вот у той, что основана на Библии есть множество. И эти доказательства мы видим круглосуточно, надо лишь имеющим глаза смотреть, и имеющим уши слышать.

Нептун

на то они и пингвины, что живут в морозяке

Собеседник

Так все пингвины с наступлением зимы идут на юг, а эти дальше на север.

Нептун

не идут пингвины на юг, они в морозяке вечно живут

Собеседник

В том то и дело, что идут. Прочтите хотябы в Википедии.

Нептун

их юг это морозяка к полюсу

Яду Хари

теория может обьяснить все, но сделать...

Василий Бубновский

А что в их поведении такого необычного?

Марго Беккер

наверное Википедия всё может

Собеседник

Не может. Там нет ответа.

Ле
Легенда

Какое у них поведение?

Niemand Против Войны

"Императорские пингвины начинают размножаться в мае — июне, когда в МЕСТАХ ИХ ОБИТАНИЯ температура опускается ниже −50 °C, а ветер дует со скоростью до 200 км/ч. В связи с такими погодными условиями птенцы императорского пингвина очень медленно развиваются. Гнездовые колонии императорских пингвинов расположены на прибрежных льдах, изредка на континенте. Колонии расположены в местах с наиболее благоприятным микроклиматом, ИМЕЮЩИХ ЗАЩИТУ ОТ ВЕТРОВ, дующих в это время года ИЗ СЕРЕДИНЫ МАТЕРИКА, например, среди утёсов, ледников или в неровностях льда. Но также рядом с колонией должны быть расположены открытые ПОЛЫНЬИ, ТРЕЩИНЫ ИЛИ УЧАСТКИ СВОБОДНОГО ОТО ЛЬДА МОРЯ"
Ихде вы видели море в глубине Антарктиды? 🤕

Собеседник

А кто говорил, что в глубину? Я сказал в противоположную сторону, туда где холоднее и Вы это подтвердили, тем, что сейчас написали.

Niemand Против Войны

Пффф...🙀

Аэ
Аэроплан

а что с ними не так

Надежда Компас - Но Не Твой!

Возможно и может)

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Какое конкретно?

Собеседник

Когда одни идут в тёплые районы на зимовку, они идут на полюс и там в условиях Антарктический зимы высиживают своё потомство.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Во-первых, Антарктика – это их биологическая ниша, которую они заняли сотни тысяч лет назад. Одно из самых главных правил в экологии: Правило обязательности заполнения природных ниш – "свято место пустым не бывает", пустующая природная ниша всегда естественно заполняется. Не эти пингвины там будут, так другие. Таким образом, Антарктида - это их ниша, земля, с которой им не нужно конкурировать или беспокоиться о том, что другие животные крадут их яйца.
Во-вторых, они высиживают яйца в течение зимы, птенцы вылупляются, растут и получают питание в течение более продуктивного лета. Таким образом, к следующей зиме птенцы обретают достаточную массу тела и утеплённые организм. Бум! Красавцы!

Собеседник

Принято, но не ясна связь с теор.эволюции. Я вижу в их поведении заложенную разумным творцом интуитивную мудрость. Что, по-сути, Вы и описали: заняли природную нишу.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Нет. Это эволюция.

Зона_Іn_Тересу

Одно из двух

Дмитрий Каракозиди

Вполне.

Собеседник

Пожалуйста, интересно!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

не знаю

Собеседник

Воли я не нахожу ни какого более логического объяснения, кроме как замысел разумного Создателя.

Кирилл Морозов

Может.

Собеседник

А что Вы знаете о их поведении?

Кирилл Морозов

Ничего.

Собеседник

А почему же утверждаете, что может?

Николай Смирнов

Может.

Собеседник

Пожалуйста.