Танюшка Счастливая!!!🥰

Почему после совместно прожитых лет люди забывают все хорошее что с ними было и происходило? Расставаясь выливается куча негатива. Агрессия. Обидные слова и прочие неожиданности.

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

если анализировать то в душе никто не хочет расставаться и поэтому стараются сделать друг другу больнее боясь признать свою неправоту. Ведь в разрыве виноваты оба. Если же действительно хочется расстаться то безразличие охватывает и расставание происходит буднично без претензий

Колосова Наталья

А потому что люди, живя вместе много лет, так и не успевают научиться разговаривать друг с другом. Не нравится что-то, надо сесть и друг с другом честно поговорить и понять, как поступать дальше. Тогда негатив будет уходить. А люди годами копят до тех пор, пока предел не настанет.

Александр

Так устроена наша память. Запоминаются негативные моменты, чтобы избегать подобного в будущем, инстинкт самосохранения, для выживаемости популяции. Кто над собой хоть немного работал, способен избавиться от этого неприятного наследства от приматов.

Христафор Банифатьевич

Вот почему я настаиваю не соединять не только кравати , но и квартиры раздельные делать . В место жить под одной крышай много лет , это гробить все что есть или будит. Жить отдельно это приобретать все новое и новое

Эд
Эдуард

При расставании возможно,а позже... У меня нет никакой агрессии и претензий,хотя я ушел от нее с сумкой в руках,оставив ей квартиру после 25 лет совместной жизни.

Владислав

потому что они обделены главным топливом,любовью,которая производная интереса,а интерес проходит,имитировать его нет смысла в любом случае

Владислав

на имитацию люди клюют,думая что так бывает,но увы так не бывает

Майя Петрова

Не знаю. У меня не было ни агрессии, ни оскорблений. Ни негатива на голову. То есть, с моей стороны не было, когда муж уходил из семьи.

Павел Броздняков

Возможно от того, что больно осознавать сколько времени было потрачено на человека, который так и остался для тебя посторонним

Sergio

Это эмоциональность. Она почти неконтролируема. Если негатив, то он подпитывает себя только отрицательными воспоминаниями.

Костя Кузнецов

Да, обида затмевает, я заметил, по прошествии лет, о бывших чаще хорошее вспоминается, обида наверное проходит

Иван Пантюхин

Наверное сказывается обида за прожитые годы зря. Ведь многие живут и терпят друг друга ради детей !

Александр Жданов

думаю, что вся агрессия при этом связана с неоправданными надеждами на собственный эгоизм.

Андрей Акбаров

В основном инициаторы негатива женщины, вспоминают все отрицательное и не помнят хорошее

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

и почему же вы забыли... гоаорили обидные слова, агрессировали и выплёскиаали негатив м????

Валентина Мезрина

Кто расстается таким образом, сразу ставит преграду встретить лучше, чем был.

Анна

Потому что есть обида. Там,где всё перегорело,там нет никакой агрессии

Константин

потому что это первое потому как простое.. А доброе второе и сложное..

Виктор Ш

Так остальное всё "съедено".
Что осталось-получилось, то и выливают.

Helena Veselova

Это от боли. Когда боль стихает, её проявления становится стыдно.

Андрей

Это всё зависит от людей, отвечать на грубость, не обязательно