Глинка Ольга ( Царик ).

ОТ Бога ли РЕВНОСТЬ ? БОГ ревнив ?

Ответы
Vadim Mamaev

«Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее»

Евгений

Еще как ревнив и не скрывает этого. "Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель", " да не будет у тебя других богов пред лицем Моим."

Глинка Ольга ( Царик ).

это я понимаю .Значит ревность от Бога ?

Евгений

Понимаете ли, бога нет. Поэтому и от него нет ничего.

Глинка Ольга ( Царик ).

есть . Я же в НЕГО верю.

Евгений

Верить можно во всё, что угодно, это никому не запрещается. Но никогда, за всю обозримую историю, ничего из того, во что верили 107 млрд человек, так и не стало реальностью.

Глинка Ольга ( Царик ).

я не стану спорить . Но лично мне очень нужна Вера .

Евгений

Да, я прекрасно понимаю. Вера, а главное надежда, что со смертью ничего не заканчивается, встретиться снова с родными или любимыми, и т.д... Другого решения, кроме веры, человечество пока так и не нашло.

Дарьюшка Мальцева

Ревность по Богу. Бог ревнив но эта ревность только между Творцом и творением. Между творениями не нормальна ревность

Глинка Ольга ( Царик ).

да , но как то нужно разделять соль с перцем.

Дарьюшка Мальцева

Ревность между супругами не от Бога, отсутствие доверия

Глинка Ольга ( Царик ).

согласна .

Дарьюшка Мальцева

Вот и кислое и зелёное не одно и то же

Дарьюшка Мальцева

А вот как Давид согрешил - вожделение, похоть- грех- скрыть беременность не получалось, Урия не смог его предать и не знал что сам несёт себе смертный приговор- от вожделения столько грехов

Улугбек

Вы до сих пор так и не познали предоставленного Вам Бога??? Своего Бога заведите... Надёжнее будет, Оленька...

Глинка Ольга ( Царик ).

Я только с одним знакома , И его я еще не познала.

Улугбек

Познавайте...

Глинка Ольга ( Царик ).

ответьте на вопрос . Почему я не не разбираюсь в высшей математике ? Алгебра и геометрия в старших классах была для меня как китайские иероглифы . А я не дура . До 8 класса я эти предметы хорошо понимала.

Глинка Ольга ( Царик ).

и скажите пожалуйста , Архимед в КАКОГО БОГА ВЫ ВЕРИТЕ ? КАК ЕГО ЗОВУТ?

Улугбек

Бога не зовут, а всего лишь принимают, если его характерные черты подходят к привычкам и обычаям персоны...

Глинка Ольга ( Царик ).

нет . Бог не кафтан , ЕГО НЕ ПРИМЕРЯЮТ .

Улугбек

Замечательное сравнение!!! Поэтому, каждый вправе САМ СЕБЕ СОЧИНЯТЬ-ТВОРИТЬ УДОБНОГО ДЛЯ СЕБЯ БОГА!!!

Иг
Игорь

Отнюдь. Ревность от собственных желаний: "хочу" и "моё"! У Бога нет такого, так как всё умрёт, а Бог - нет!

Дм
Дмитрий

Мы представляем бога в соответствии с человеческими понятиями. Ревнивы мы, значит и бог ревнив.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Ревность от слабости и неуверенности... а это уныние грех... грехи от лукавого

Сергей Назаров

Бог по сути величина - константа. Человечек наполняет его своим недомыслием.

Алексей Владимирович

Ревность это факт, при котором индивид сомневается в своем превосходстве

Юр
Юрий

Бог - это всё что есть. К чему всё что есть должно ревновать самого себя?

Юр
Юрий

Свидетельствую бо им, яко ревность Божию имут, но не по разуму / Рим. 10:2 /

Farhod Tomson

если судить по теологическим источникам, ревнивей его никого нет

Кр
Кришон

ревность заменитель любви, а Бог есть любовь.. делайте выводы

Таяна

Ревность от низкой самооценки, когда нет уверенности в себе.

L S

Всё происходит по воле АЛЛАХА и ЕГО вечному знанию.

Звёздный Искатель

Конечно. Думал это очевидно. Библейский бог такой.)

Адам Адамов

Богу все присуще, ибо мы... по его образу и подобию

Cветлана

Да, в библии постоянно говорится, что бог ревнив

Игорь L

наделяют его чем хотят - это так почеловечески..)

Алексей Пимяков

нет . если бы то мир дьявола исчез бы мгновенно .

Глинка Ольга ( Царик ).

почему мир дьявола не исчезает ?

Алексей Пимяков

люди держатся за него . он управляет нашим миром . если уничтожить то почти все человечество исчезнет

Глинка Ольга ( Царик ).

Неужели люди не хотят жить с БОГОМ ? Без болезней и долго?

Алексей Пимяков

все хотят власти богатств роскоши . и свободы иметь наслаждения .