Marina S

Как появилось слово "хулиган"?

Ответы
Mr. Zenker

Возможно смысл слова “ХУЛИГАН” берет свои корни от ирландской фамилии “Houlahan” (существует несколько версий правописания этой фамилии), если быть еще точнее - из истории одной ирландской семьи.Семейка Хулиганов славилась тем, что держала постоялый двор, заманивала, грабила и убивала проезжающих людей, причем делала это на протяжении нескольких поколений. Потом их разоблачили и как-то особо извращенно казнили, и происходило это в средние века

Алекс Лебедев

ХулиганСлово хулиган — английскогопроисхождения. По одной изверсий, что фамилию Houlihanносил когда-то известныйлондонский буян,доставлявший немало хлопотжителям города и полиции.Фамилия стала именемнарицательным, а словомеждународным,характеризующим человека,грубо нарушающегообщественный порядок.

Красавэц Прынц

Происхождение термина точно не установлено, но известно, что он употребляется в рапортах полиции Лондона уже с 1898 года

Константин Марсов

Оно произошло от имени владельца постоялого двора Хулигэна, который устраивал дебоши!

К В - 2.

это была фамилия какого-то англичанина который очень плохо вел себя в обществе.

Makarovmaster

так наверное назвали того кто первым написал слово на букву Х на улице))))Не знаю

Александр Князев

Об этом есть даже в Википедии. Фамилия семейства была такая в Англии..

Marina S

хорошо

Наталья Габараева

От английской фамилии , ХУЛИГЭН , - скандальный характер .

Ka
Kadlev

ну если его логически разделить то получится оно самое 😄

Шеф Татарин (Самара)

Англичане , братья Хуллигены, отличались буйным нравом

Adik Мешутин

то слово хули там а он там то есть хулиган

Анна Машкова

Оно взаимствовано из иностранного языка.

Ел
Елена

От фамилии английского товарища одного

Marina S

5+

Александр Шебалин .

А это только он и знает,хулиган который.

Yr
Yrggis30

англицкое семейство внесло свою лепту))

Игорь Заверуха

спроси в гугле - бустрее ответ получишь

Юлия Кунаева

Посмотрите в этимологическом словаре

Дмитрий Ляпков

От фамилии английских буянов Хулиган

Marina S

точно. подсмотрели?

Дмитрий Ляпков

Точно. В Словаре синонимов русского языка

Marina S

ну, и хорошо. полезная инфо)

Дмитрий Ляпков

Согласен.

El
Elvira(Jb)

Оооооооооооооооооо,лучше не знать!

Marina S

нееееееееееееееее! Всё прилично!

El
Elvira(Jb)

ну давай просвети мне

Marina S

Хулигэн-владелец постоялого двора близ лондона, который славился своим скандальным характером. Жил в 18 веке

El
Elvira(Jb)

понятно

Ярослав Недашковский

а больше ничего в голову не пришло