Сергей

Израиль-Богом избранный народ.Почему же 'израиль'в переводе означает 'борец с Богом'?

Ответы
Ольга

Евреи были действительно избранным Богом народом. Но так как были непокорны и упрямы- после многократных вразумлений и исправлений отвергнуты.

Сергей

Знаете,Оля,прямой ответ нашел в Библии

Сергей

Бытие 32:28

Т(
Толеубек (Токен) Сулейменов

кто тебе сказал что евреи избраны. каждый русский хочет стать евреем каждый еврей хочет стать русским парадокс

Виктория Шаповаленко

Так ониже ИИсуса Христа не признют,вот и борец с богом,они ждут его первого пришествия только

Сергей

не,Вика,не соглашусь

Виктория Шаповаленко

Ваша версия?

Сергей

Вика,я ответ долго искал. Нашел в Библии.Гляньте ради интереса Бытие 32:28,если нет под рукой Библии,поясню вкратце

Виктория Шаповаленко

Почитаю на досуге.

Сергей

Напишете своё мнение

Infiniti The Best

верный первод - Герой Божий, Богоборец, а это уже совсем другой смысл, трудности перевода

Сергей

Именно 'Борец с Богом'.Ответ найдёте в Библии.Я там нашел десятки ответов на свои непростые вопросы,а я ищущая натура!

Infiniti The Best

я не буду искать ибо тут и так все ясно) и по сути каждый свои смысл видит

Моисиенко Дмитрий

Сергей, Цитировать нужно точно, а уж при переводе нюансы нужно учитывать непременно... 🙂

К(
Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

да будет так - как избран, а не в переводе

Ярослав Земной

если так интересно, открой библбию

Константин

а с древнего из рая выгнанные

Yr
Yrggis30

в переводе с какого на какой?

Галина Смирнова

еврее богом избранный народ

Ника

Там столько протеворечий...